2016年创课大赛活动获奖作品名单公示

温馨提示:按Ctrl+F键可搜索个人信息,以便查询获奖情况。
奖项 学科 作品名称 作者 省份 单位
一等奖 小学数学 平行四边形面积的计算 郭丽欣 河北 宁晋县特殊教育中心
一等奖 小学英语 Lesson 8 This Is My Face 张笑颜 河北 迎宾路小学
一等奖 小学数学 量角 康晓岗 吉林 榆树市第四小学校
一等奖 小学语文 美丽的小兴安岭 李瑞春 吉林 吉林市昌邑万达实验小学
一等奖 初中语文 中考半命题作文真题例析 乔德生 辽宁 黑沟学校
二等奖 初中化学 二氧化碳的化学性质 白晓芳 陕西 咸阳市实验中学
二等奖 初中生物 植物种子的结构 王荣富 福建 晋江市云峰中学
二等奖 初中生物 植物的开花和结果 陆秋伶 云南 第五中学校
二等奖 初中数学 线段的垂直平分线 吴加山 安徽 映山中学
二等奖 初中数学 勾股定理 张小力 福建 三朱中学
二等奖 初中数学 一次函数的图象与性质 李小斌 宁夏 惠农中学
二等奖 初中数学 借助FC板,创新课堂反馈——直角三角形的性质(1) 张志永 上海 嘉定区黄渡中学
二等奖 初中数学 等式的性质 钟晓秀 浙江 温岭市泽国镇
第四中学
二等奖 初中思品 对外开放的基本国策 摆小霞 宁夏 第四中学
二等奖 初中物理 动与静 施丽燕 福建 罗山中学
二等奖 初中物理 流体压强与流速的关系 肖艳华 河北 霸州市第五中学
二等奖 初中英语 If 引导的条件状语从句 石璐华 河北 沙河市第六中学
二等奖 初中英语 英语阅读理解策略---整体把握 局部感知 田海燕 吉林 农安县合隆镇初级中学
二等奖 初中语文 侧面描写方法及作用 王青秀 山西 偏关县第二中学
二等奖 高中化学 氢氧化铝的制备及其性质探究 杨霄 湖南 常德市第一中学
二等奖 高中化学 焰色反应 彭建平 云南 马龙县第一中学
二等奖 高中生物 植物有丝分裂建模 高迪 天津 天津市第六十三中学
二等奖 高中数学 指数函数及其性质 郭现永 河北 河北省宁晋县职业技术教育中心
二等奖 高中数学 求二面角的大小 宋建辉 河北 河北省宁晋县职业技术教育中心
二等奖 高中物理 动量和动量定理 李勇华 河北 河北涿州中学
二等奖 高中物理 用牛顿运动定律解决问题(二)——超重与失重 张光明 云南 罗平县第三中学
二等奖 高中物理 神奇的重心 杨月香李跃松 浙江 松阳县第一中学
二等奖 高中英语 <What club would you like to join> Period 3 Practical Reading 张卉 湖北 武汉市第三职教中心
二等奖 高中英语 跟着JACKY说英语 姚红波 吉林 汪清第六中学
二等奖 高中政治 质量互变 冯慧秒 河北 河北宁晋中学
二等奖 科学 美丽的建筑 曹秀华 河北 霸州市胜芳镇红光小学
二等奖 科学 我们来造“环形山” 刘洪媛 吉林 吉林省安图县两江镇中心小学
二等奖 历史 新航路开辟的影响 郑英丽 河北 邢台一中
二等奖 体育 接力跑之下压式传接棒技术 杨虎 甘肃 安定区东方红中学
二等奖 体育 前滚翻技术 邢毅刚 甘肃 通渭县李家店小学
二等奖 体育 一段太极拳 夏方强 山东 邹平县礼参初级中学
二等奖 小学品生品社 祖国的忠实儿女 关变弟 河北 礼让店乡关各店小学
二等奖 小学数学 圆的认识(一) 李坤 吉林 农安县三盛玉镇中心小学
二等奖 小学数学 圆的面积(一) 郑长伟 吉林 农安县三盛玉镇中心小学
二等奖 小学英语 Clothes 董润禹 吉林 吉林省长春市九台区教师进修学校附属小学
二等奖 小学英语 词汇island的学习 王永杰 吉林 长春市朝阳区宽平小学校
二等奖 小学语文 漫步书林——中国汉字的演变过程及书法艺术 韩晓辉 河北 双桥区双峰寺镇上窝铺村
新上小学
二等奖 小学语文 热闹的大山 李轻 河北 塔宣村教学点
二等奖 小学语文 月球之谜 邱焕春 河北 大新县新城区兴庄小学
二等奖 小学语文 张会欣 河北 特殊教育中心
二等奖 小学语文  的、地、得的区别与使用 宋旭 河南 赵集镇穆王小学
二等奖 小学语文 观察日记——生绿豆芽 刘海燕 吉林 迎宾街小学
二等奖 小学语文 <论语二则>—孝 赵丹 吉林 敦化市七小学
二等奖 小学语文 过零丁洋 赵阳 吉林 边昭学校
二等奖 信息技术 奇妙的图层蒙版 洪银狮 福建 晋江市英林中学
二等奖 信息技术 当算法遇上<诗经>——无损数据压缩原理讲解 段芬 湖北 武汉市汉口北高级中学
二等奖 信息技术 在word文档中设计调查表 蚌绍芬 云南 芒市三小
二等奖 幼儿 创意冰糕棍 尹倩 河北 石家庄外国语小学附属双语幼儿园
二等奖 幼儿 中班语言<秋天的颜色> 黄春慧 河北 涞水县幼儿园
二等奖 幼儿 中班数学<左左右右> 谭红 江苏 海安县曲塘镇李庄幼儿园
三等奖 初中化学 铁 铁锈和盐酸 它们之间那些事 吕素丽 安徽 安徽界首四中
三等奖 初中化学 中考化学总复习——推断题专项复习 姚义务 福建 晋江市东石中学
三等奖 初中化学 第十单元  酸和碱课题2 <酸和碱的中和反应> 第一课时  任国强 甘肃 陇西县渭阳初级中学
三等奖 初中化学 化学方程式的书写 杨传荫 广西 藤县天平镇第一初级中学
三等奖 初中化学 红磷燃烧前后质量的测定 纪秀艳 吉林 农安教师进修学校
三等奖 初中化学 燃烧与灭火 万国良 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 初中化学 二氧化碳的化学性质 费洪兰 吉林 汪清县天桥岭林业中学
三等奖 初中化学 测定空气中氧气的含量 鲁学文 吉林 汪清县天桥岭林业中学
三等奖 初中化学 初中化学实验微课碳还原氧化铜 张小滨 江西 石城实验学校
三等奖 初中化学 元素的概念和特点 王刚朝 陕西 三原县渠岸中学
三等奖 初中生物 动物的先天性行为和后天学习行为 郎习文 安徽 开发区一初
三等奖 初中生物 生物体的结构层次 林丽梅 福建 晋江市池店中学
三等奖 初中生物 光合作用的过程 毕秀荣 河北 唐山市丰南区第二中学
三等奖 初中生物 第一节藻类、苔藓植物 苏海波 吉林 集安市财源镇中学
三等奖 初中生物 第一节人体对外界环境的感知-眼和视觉 王玉波 吉林 第三中学校
三等奖 初中生物 食物链中的有毒物质可以不断积累 许芳 山西 临汾市五一路学校
三等奖 初中生物 群体中的信息交流  杨东 陕西 洛南县四皓中学
三等奖 初中生物 人教版八年级生物第五单元第四章 第二节  细菌  王永春 陕西 杨峪河初中
三等奖 初中数学 13.1.1三角形中边的关系 林乃永 安徽 明光市明湖学校
三等奖 初中数学 等腰三角形的性质 吴传亮 安徽 旧县中学
三等奖 初中数学 13.1.3三角形的高、中线与角平分线 张正新 安徽 明光市浮山中学
三等奖 初中数学 奇妙的黄金数 何莹莹 安徽 广德县滨河学校
三等奖 初中数学 等腰三角形的性质 黄阿毅 福建 晋江市慎中实验学校
三等奖 初中数学 二元一次方程组 孙彦军 甘肃 明德初中
三等奖 初中数学 三角形内角和定理的证明 马冠华 甘肃 甘肃省定西市陇西县渭北初级中学
三等奖 初中数学 圆锥的侧面积 李海花 甘肃 临洮县洮阳初级中学
三等奖 初中数学 圆与圆的位置关系 朱彦军 甘肃 临洮县洮阳初级中学
三等奖 初中数学 思维拓展题——找规律  专项训练 王金霞 甘肃 天堂学校
三等奖 初中数学 3.1.1一元一次方程 徐威 吉林 十里坪学校
三等奖 初中数学 合并同类项 毕文杰 黑龙江 龙江县华民乡中心学校
三等奖 初中数学 直线、射线、线段  柳昭明 黑龙江 龙江县华民乡中心学校
三等奖 初中数学 第13章 轴对称  第1课时 轴对称               徐海洋 吉林 榆树台镇郊学校
三等奖 初中数学 等腰三角形的性质 崔永红 吉林 通榆县八面学校
三等奖 初中数学 平移 宋长玲 吉林 通榆县第三中学
三等奖 初中数学 直线与圆的位置关系  包凤玲 吉林 通榆县第三中学
三等奖 初中数学 解一元一次不等式 国娟 吉林 天桥岭林业中学
三等奖 初中数学 平方差公式 庄玉花 吉林 龙井市第四中学
三等奖 初中数学 相似三角形 钱威 吉林 汪清县天桥岭林业中学
三等奖 初中数学 无理数的故事 刘霞 江西 安源区第一中学
三等奖 初中数学 巧用方程思想解决一道关于内角和与角平分线的几何计算问题 石明 陕西 商州区中学
三等奖 初中数学 不等式基本性质及其应用 蔡攀 陕西 扫宋中学
三等奖 初中数学 因式分解(提公因式法1) 江坛元 云南 满江中学
三等奖 初中数学 角的平分线再认识 陈雪珍 浙江 泽四四中
三等奖 初中数学 如何化简-(-2)4 与-(-24 ) 林美丽 浙江 箬横镇中学 
三等奖 初中数学 一元二次方程 唐松 重庆 卧佛中学
三等奖 初中思品 难报三春晖 张萌 河北 深州市恒信中学
三等奖 初中思品   图漫题答题技巧 刘磊 河北 霸州市第五中学
三等奖 初中思品 未成年人的法律界定 刘俊丽 吉林 长春高新兴华学校
三等奖 初中思品 特殊的保护特殊的爱 兰芳 吉林 吉林市第23中学
三等奖 初中思品 生活中的诱惑之电子游戏 张艳新 吉林 长春市九台区春阳中心学校
三等奖 初中思品 敬畏生命 王婵燕 吉林 延吉市第四中学
三等奖 初中思品 礼貌显魅力 孟凡丽 吉林 通榆县第四中学
三等奖 初中思品 受教育权 王秀英 吉林 汪清县第三中学校
三等奖 初中思品 守法朝朝乐,违法日日愁 邢树升 吉林 东丰县大阳镇中学
三等奖 初中思品 <我知我家>微课 王月 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 初中思品 守护我们共有的家园---地球 魏希慧 吉林 辉南县第二中学
三等奖 初中思品 我们的权利 包艳玲 吉林 长春市152中学
三等奖 初中思品 保护环境,从我做起 张宝华 天津 大白街初级中学
三等奖 初中物理 科学探究:欧姆定律 庄伟海 福建 晋江西滨中学
三等奖 初中物理 浮力产生的原因 林爱健 福建 连江县安凯学校
三等奖 初中物理 物体的浮沉条件 刘菊贤 福建 晋江市英林中学
三等奖 初中物理 磁场 张晓乾 甘肃 镇原县南川初级中学
三等奖 初中物理 动能和势能 刘涛 河北 霸州市第五中学
三等奖 初中物理 浮力 孟德丹 吉林 通榆县第四中学
三等奖 初中物理 突破杠杆力臂的画法 刘继敏 吉林 通榆县第三中学
三等奖 初中物理 托盘天平测量-物体质量 崔凯 吉林 春阳镇中学
三等奖 初中物理 慕娟 吉林 第四中学
三等奖 初中物理 物体的浮沉条件 王少鸿 吉林 农安县龙王乡初级中学
三等奖 初中物理 探究凸透镜成像规律 赵海军 宁夏 青铜峡市甘城子中心学校
三等奖 初中物理 力学中的功 刘桂珍 新疆 新源县别斯托别中学
三等奖 初中物理 电压表错误使用的现象 潘爱英 浙江 丽水外国语实验学校
三等奖 初中英语 现在进行时 马雯 安徽 广德县滨河学校
三等奖 初中英语 Unit3 Topic 3 Section A 陈亚芳 福建 连江县连江安凯学校
三等奖 初中英语 状语从句 黄顺英 福建 沙县城南初级中学
三等奖 初中英语 lesson19 马伟 甘肃 陇西县渭阳初级中学
三等奖 初中英语 If引导的条件状语从句 杨秀珊 贵州 罗甸民族中学
三等奖 初中英语 现在完成时态 霍亚新 河北 霸州市第五中学
三等奖 初中英语 Unit3 I am more outgoing than my sister 周训芳 湖南 澧县如东镇中学
三等奖 初中英语 初中英语语法之过去进行时 伍姣梅 湖南 桃源县太平铺中学
三等奖 初中英语 现在进行时 李君 吉林 吉林省敦化市官地中学校
三等奖 初中英语 现在进行时 张莹 吉林 吉林省汪清县天桥岭林业中学
三等奖 初中英语 be 动词的用法 张晓璇 吉林 汪清县教师进修学校 
三等奖 初中英语 英语中的“花费” 祝绪东 吉林 镇赉县丹岱乡中学校
三等奖 初中英语 unit 4 Where’s my schoolbag? 赵剑禄 吉林 岭下镇中学
三等奖 初中英语 名词所有格 马云达 吉林 舒兰市第五中学
三等奖 初中英语 be supposed to do (be expected to do /should do)的呈现与导入 申玉梅 吉林 昌邑区博海中学
三等奖 初中英语 Why do you like pandas 王键 吉林 汪清县天桥岭中学
三等奖 初中英语 过去进行时 宋颖 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 初中英语 Unit 7 How much  are these socks? 杨小萍 吉林 通榆县第七中学校
三等奖 初中英语 一般过去时 王明红 吉林 汪清进修学校
三等奖 初中英语 序数词 朱海菊 吉林 亚松一中
三等奖 初中英语 初中英语感叹句 王莹旭 吉林 通榆第六中学校
三等奖 初中英语 宾语从句 李菲菲 吉林 辉南县第二中学
三等奖 初中英语 感叹句 郑伟 吉林 九台区土们岭中心学校
三等奖 初中英语 It’s+adj.+to do sth. 秦月云 吉林 汪清县第三中学
三等奖 初中英语 Could you please……? 张慧兰 吉林 太阳学校
三等奖 初中英语 Unit 4 Where's my schoolbag? Section A(1a-2d) 朱英 江西 赣州市第七中学
三等奖 初中英语 现在进行时态 纳明君 宁夏 青铜峡市第五中学
三等奖 初中英语 初中英语感叹句 雷晓云 陕西 路井镇中学
三等奖 初中英语 There be 句型用法 王晓玲 陕西 合阳县第三初级中学
三等奖 初中语文 杨修之死 胡斌 甘肃 安定区新集初级中学
三等奖 初中语文 <话桥> 田立敏 河北 抚宁区第四中学
三等奖 初中语文 <归园田居(其三)> 王欣艳 河北 霸州市第五中学
三等奖 初中语文 孙权劝学 范红宾 河北 沙河市第四中学
三等奖 初中语文 学生在活动中感受校园的美 李莉 河北 霸州市第五中学
三等奖 初中语文 以乐写哀哀更哀 王成效 河南 平顶山市第二十九中学
三等奖 初中语文 综合性学习〈对联研究〉 李家亭 吉林 永庆中心学校
三等奖 初中语文 端午的鸭蛋 李彩云 吉林 辉南县永康中学
三等奖 初中语文 <写景作文>写作方法指导 王万平 吉林 舒兰市第二十一中学校
三等奖 初中语文 孔乙己 刘振飞 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 初中语文 会唱歌的作文更精彩 唐秀菊 吉林 龙井市第四中学
三等奖 初中语文 专项学习——标点符号易混点 毛晓燕 山西 宏道初中
三等奖 初中语文 怎样巧学<邹忌讽齐王纳谏>之劝谏艺术及成功原因 王爱琴 山西 忻州市忻府区新路初级中学校
三等奖 初中语文 <背影>中人物动作细节描写之妙用 闵无妄 陕西 渭南市实验初级中学
三等奖 地理 选修5 自然灾害与防治 李君 安徽 全椒中学
三等奖 地理 澳大利亚 胡传雁 安徽 颍上第五中学
三等奖 地理 双手玩转地球 费道路 贵州 罗甸民族中学
三等奖 地理 认识等压线 张晓虎 河北 开滦二中
三等奖 地理 沿地表水平运动物体的偏移 王小玲 河北 霸州市第四中学
三等奖 地理 黄赤交角 穆晓敏 河北 隆化存瑞中学
三等奖 地理 秦岭-淮河一线 王聪颖 河北 霸州市第五中学
三等奖 地理 气候的形成因子 陈彤英 河北 昌黎一中
三等奖 地理 气旋、反气旋 李德霞 河北 曲阳县第一高级中学
三等奖 地理 人类面临的主要环境问题 孙艳丽 河北 曲阳县第一高级中学
三等奖 地理 聚落与环境 邓红耘 河南 桐柏县吴城镇初级中学
三等奖 地理 身体部位比喻解析法 张鲁明 黑龙江 鹤立林业局第一中学
三等奖 地理 热力环流 李琰 湖南 常德市七中
三等奖 地理 等高线地形图的判读 黄芳 湖南 怀化市铁路第二中学
三等奖 地理 挖掘怀化 打造“张家界-凤凰-怀化-桂林”旅游黄金带 谭艳华 湖南 怀化市铁路第二中学
三等奖 地理 地图上两点相对位置关系判断 曲鹏飞 吉林 四平一中
三等奖 地理 塔里木盆地(沙漠和戈壁广布) 李少楠 吉林 农安三中
三等奖 地理 第一章第二节  地球的运动(第一课时) 王慧娟 吉林 通榆县八面学校
三等奖 地理 祖国的神圣领土——台湾省 葛凤丽 吉林 罗子沟镇中学
三等奖 地理 俄罗斯的气候 徐淑宏 吉林 汪清县第三中学校
三等奖 地理 正午太阳高度及其变化 杨友军 江西 宁都中学
三等奖 地理 划出主要地形示意图 丁寿梅 宁夏 第四中学
三等奖 地理 地图上的比例尺 周娟 上海 泗塘中学
三等奖 地理 热力环流 赵云春 四川 平武中学
三等奖 地理 地球公转的地理意义 王中平 云南 临沧市第二中学
三等奖 高中化学 离子方程式的书写 麻新德 福建 漳平二中
三等奖 高中化学 氨气的实验室制法 蔡姣姣 广东 乐昌市城关中学
三等奖 高中化学 乙醇的催化氧化 肖彬清 广东 乐昌市城关中学
三等奖 高中化学 离子方程式的书写 严链杰 广西 苍梧中学
三等奖 高中化学 原电池的构成 李裕民 广西 桂林市荔浦师范学校
三等奖 高中化学 电解池 李春侠 河北 廊坊市大厂县高级实验中学
三等奖 高中化学 元素周期表的结构 宁慧娟 河北 霸州市第四中学
三等奖 高中化学 离子键的形成 史海军 河北 滦南县长宁中学
三等奖 高中化学 离子键 魏迎 河北 曲阳县永宁中学
三等奖 高中化学 氧化还原反应方程式配平技巧 刘君辉 河北 河北宁晋职教中心
三等奖 高中化学 氧化还原反应方程式的配平 高会 河北 河北唐山外国语学校
三等奖 高中化学 离子方程式的书写 李伟平 河北 曲阳县第一高级中学
三等奖 高中化学 物质的量 王岩 河北 迁安市第三中学
三等奖 高中化学 乙醇的催化氧化 王小猛 河北 遵化市新店子中学
三等奖 高中化学 盐溶液中盐溶液中C(H+)和C(OH-)的计算方法 张燕燕 河北 内丘中学
三等奖 高中化学 盐类的水解 李国富 河北 沧县风化店中学
三等奖 高中化学 中和滴定误差分析 于丹丹 河北 献县第一中学
三等奖 高中化学 氨气的性质 王昕 吉林 吉林省吉林市实验中学
三等奖 高中化学 喷泉实验的探究 谢士云 江西 赣州中学
三等奖 高中化学 蔗糖与浓硫酸实验的改进 刘陈香 江西 赣州中学
三等奖 高中化学 有机物专题:烷烃的系统命名 段齐文 江西 江西省赣州中学
三等奖 高中化学 氧化还原反应的表示方法 郭来 内蒙古 林西县第一中学
三等奖 高中化学 乙酸与乙醇的酯化反应 马志云 陕西 象山中学苏山分校
三等奖 高中生物 细胞免疫漫画图 陆凤彩 广西 广西梧州市龙圩区龙圩镇凤岭街南山里61号
三等奖 高中生物 达尔文实验分析 付晓星 河北 河北正定中学
三等奖 高中生物 等位基因和非等位基因的区别 王欢 河北 正定第三中学
三等奖 高中生物 过敏反映 王萍 河北 迁安市第三中学
三等奖 高中生物 物质跨膜运输的方式 于伟辉 河北 霸州一中
三等奖 高中生物 细胞呼吸 曹素卿 河北 河北省宁晋县职业技术教育中心
三等奖 高中生物 影响主动运输的因素 江庆平 河北 宁晋县职业技术教育中心
三等奖 高中生物 探索真相 孟德尔的豌豆杂交实验(一) 坑利稳 河北 宁晋县职业技术教育中心
三等奖 高中生物  种群数量的“J”型增长 李继平 河北 河北师大附中
三等奖 高中生物 重组DNA分子的模拟操作 崔玉超 河北 内丘中学
三等奖 高中生物 高中生物实验的常用者--洋葱 张纯颖 河北 河北内丘中学
三等奖 高中生物 光照强度对光合作用强度的影响---细胞图、曲线图分析 王晓红 河北 鹿泉区第二中学
三等奖 高中生物 物质的运输之渗透现象及其分析 郭婷婷 湖南 桃源县第一中学
三等奖 高中生物 绿叶中色素的提取与分离实验 赵洪科 吉林 通化县综合高级中学
三等奖 高中生物 环境因素变化对光合作用物质变化的影响 王红宇 吉林 辉南县第一中学
三等奖 高中生物 生命活动的主要承担者——蛋白质 党巍 吉林 通化县综合高级中学
三等奖 高中生物 遗传图谱的分析 肖宏奇 吉林 吉林省通化市辉南县第一中学
三等奖 高中生物 C3与C5的变化规律 金巍 吉林 通化县第七中学
三等奖 高中生物 假说演绎法 陈裕 江西 会昌县第三中学
三等奖 高中生物 同源染色体的认识 罗晓妮 陕西 太白县太白中学
三等奖 高中生物 第4节 能量之源——光与光合作用 (绿叶中色素的提取和分离) 付琬 云南 祥云一中
三等奖 高中数学 一道课本练习题的探究与拓展 王志国 福建 福建省罗源第一中学
三等奖 高中数学 古典概型 张颖 河北 抚宁区第一中学
三等奖 高中数学 抛物线及其标准方程 齐延花 河北 武安市第三中学
三等奖 高中数学 圆锥曲线 卫国强 河北 邢台市第三中学
三等奖 高中数学 圆锥曲线阶段复习--椭圆 郑延辉 河北 石家庄六中
三等奖 高中数学 等比数列求和公式 王永然 河北 固安职业技术教育中心
三等奖 高中数学 椭圆及其标准方程 赵世杰 河北 邯郸市永年区第二中学
三等奖 高中数学 二次函数求——给定区间内的值域 甄晓恒 叶文红 张春凤 河北 涿州职教中心
三等奖 高中数学 函数 张燕 河北 献县三中
三等奖 高中数学 数列求和之错位相减法 杨海丽 河北 磁县第一中学
三等奖 高中数学 两点间的距离 郭丽娜 河北 固安职业技术教育中心
三等奖 高中数学 直线与圆的位置关系 许捧霞 河北 宁晋二中
三等奖 高中数学 椭圆的参数方程 周彩凤 河北 石家庄市第二十七中学
三等奖 高中数学 利用正弦定理探究三角形解的个数(四步法) 刘春生 江西 江西省龙南中学
三等奖 高中数学 椭圆定义 祁学明 宁夏 石嘴山市第十三中学
三等奖 高中数学 数列的概念 程念焕 陕西 山阳县职业教育中心
三等奖 高中物理 通电导线在磁场中受到力的大小 林先鼎 福建 福建永泰县城关中学
三等奖 高中物理 卫星的变轨 荆慧峰 河北 南宫中学
三等奖 高中物理 速度增减为哪般--探究加速度方向对速度的影响 孙中民 河北 霸州市第五中学
三等奖 高中物理 运动的合成与分解及应用 朱秀慧 河北 林南仓中学
三等奖 高中物理 力的分解 邸志岩 河北 河北省保定市唐县第二中学
三等奖 高中物理 带电粒子在电场中的偏转 田甜 河北 曲阳永宁中学
三等奖 高中物理 带传动 朱微微 河北 宁晋县职业技术教育中心
三等奖 高中物理 质点 陈泽安 河北 霸州市第四中学
三等奖 高中物理 探究单摆周期与摆长的关系 王艳君 河北 华北油田第三中学
三等奖 高中物理 合力与分力的关系 刘长红 河北 河北南宫中学
三等奖 高中物理 楞次定律 张鹏飞 吉林 通化县综合高中
三等奖 高中物理 互感和自感 张鸣鹤 吉林 第一中学
三等奖 高中物理 2.5焦耳定律 刘海平 内蒙古 翁牛特旗乌丹第一中学
三等奖 高中英语 will与 be going to表将来的区别 程文静 安徽 明光市第二中学
三等奖 高中英语 it强调句型 曹凤仙 安徽 明光市第二中学
三等奖 高中英语 助动词do在肯定句中的强调用法 刘颖 河北 霸州市第五中学
三等奖 高中英语 关系代词引导的定语从句 耿海玉 河北 广平县第一中学
三等奖 高中英语 倒装(Inversion) 刘洁 河北 霸州市第四中学
三等奖 高中英语 同位语从句 杜小俊 河北 第十二高级中学
三等奖 高中英语 情态动词 郝晓辉 河北 武安市第三中学
三等奖 高中英语 if 条件句中与现在和过去事实相反的虚拟语气 贾东菊 河北 井陉县第二中学
三等奖 高中英语 英语中的强调句 苏玖英 河北 赵县第六中学
三等奖 高中英语 Unit 6 Warming up  Weather 的应用 黄俊 河北 玉田县职业技术教育中心
三等奖 高中英语 the brief introduction to the Spring Festival 吴晓慧 河北 河北省馆陶县职业技术教育中心
三等奖 高中英语 部分冠词的用法 李乐乐 河北 涞水县波峰中学
三等奖 高中英语 现在分词作状语 张灿 河北 唐县第二中学
三等奖 高中英语 时间的表达方法 郗金玉 河北 涿州市涿州职教中心
三等奖 高中英语 It强调句用法 吴敏    河北 曲阳县第一高级中学
三等奖 高中英语 定语从句之关系代词 王义欢 河北 磁县第一中学
三等奖 高中英语 Unit1 Friendship Reading---句型讲解 郭亚娟 河北 磁县第一中学
三等奖 高中英语 The story of Pleasant Goat and Lazy Goat  王志进 湖北 蔡甸职业教育中心学校
三等奖 高中英语 例谈如何打造高质量书面表达之句子篇 万彰劼 湖北 黄陂区教研室
三等奖 高中英语 untit 2 Working the land(warming up and reading) 刘霞 吉林 通化县第七中学
三等奖 高中英语 人教新课标必修五Unit 5 First Aid Reading 于志强 吉林 伊通满族自治县第一中学
三等奖 高中英语 揭秘语法填空题 李晓倩 吉林 汪清第六中学
三等奖 高中英语 词汇课文融合 孔源 吉林 第十七中学
三等奖 高中英语 Unit4 Earthquakes 崔晶晶 宁夏 海原县兴海中学
三等奖 高中英语 强调句与定语从句区别 任芝 陕西 周至五中
三等奖 高中英语 How to say the numbers? 李 兵 四川 布拖中学
三等奖 高中英语 what’s for dinner?(reading) 鲁林翠 四川 宁南县职业技术学校
三等奖 高中政治 商品的含义及其基本属性 王嘉 河北 第六中学
三等奖 高中政治 弘扬中华民族精神——薪火相传越燃越旺 赵莎 河北 河北省保定市唐县第二中学
三等奖 高中政治 运动与静止 陈蓓 湖南 鼎城区第一中学
三等奖 高中政治 意识的本质 覃新初 湖南 湖南省常德市西洞庭管理区第一中学
三等奖 高中政治 市场配置资源 姜春红 吉林 敦化市实验中学
三等奖 高中政治 影响企业经营成功的主要因素 高海斌 宁夏 平罗县回民高级中学
三等奖 高中政治 汇率的变动及其影响 张琳娜 陕西 陕西省咸阳市旬邑县旬邑县中学
三等奖 高中政治 走中国特色社会主义文化发展道路--中华文化复兴的必然选择 李 菲 陕西 咸阳市礼泉县第二中学 
三等奖 高中政治 传统文化的特点 孙敏 陕西 陕西科技大学附属中学
三等奖 高中政治 文化对人的影响 张灿灿 陕西 陕西省西安市长安区第七中学
三等奖 高中政治 高中经济学教学中准确性 陈兆军 天津 大白庄高级中学
三等奖 科学 认识弹簧测力计 王磊 安徽 金安区淠东乡施滩小学
三等奖 科学 光的反射 张艳辉 河北 宋家庄中心学校
三等奖 科学 奇妙的护身术 康蕊 河北 乐亭县第三实验小学
三等奖 科学 过滤 赵二丽 河北 乐亭县第三实验小学
三等奖 科学 食物的色香味 丁胜柏 湖北 麻城市木子店中心学校
三等奖 科学 防震减灾 林洋 吉林 东丰县东丰镇
三等奖 科学 物质发生了什么变化 刘淑华 吉林 天桥岭林业小学
三等奖 科学 骨骼 田俊平 新疆 哈密市伊州区三道岭中心小学
三等奖 历史 鸦片战争 沈金星 甘肃 陇西县碧岩初中
三等奖 历史 北伐战争 朱文正 广西 桂林市临桂区临桂镇秧塘初级中学
三等奖 历史 近代民族工业的兴起 刘芳 河北 承德市第八中学
三等奖 历史 近代中国男女服饰的变迁 刘素芳 河北 抚宁区第六中学
三等奖 历史 西周的分封制 臧小娜 河北 河北省唐县第二中学
三等奖 历史 五四远动 王晓惠 河北 实验中学
三等奖 历史 秦始皇 马存 河北 霸州市第五中学
三等奖 历史 明清时期阻碍中国近代化因素 李钦 河北 宁晋中学
三等奖 历史 战争给人类带来了什么? 辛德艳 河北 霸州市第五中学
三等奖 历史 物质生活和社会习俗的变迁 刘洪杰 河北 河北唐山外国语学校
三等奖 历史 世界近代史易混知识点及记忆小窍门 张兴杰 黑龙江 第一中学
三等奖 历史 三民主义的形成和发展 李娜 吉林 通化县综合高中
三等奖 历史 北伐战争 张景秀 吉林 吉林省汪清县罗子沟镇中学
三等奖 历史 儒家思想的演变历程(一) 李生举 吉林 吉林省通化县综合高级中学
三等奖 历史 第六课春秋战国的纷争 王帅 吉林 通榆县第六中学校
三等奖 历史 物质文化和社会生活习俗的变迁 黄琦 江西 赣州三中
三等奖 历史 文艺复兴 田成 陕西 陕西科技大学附中
三等奖 历史 一国两制 高文良 陕西 长岭中学
三等奖 历史 新文化运动 李锦荣 天津 天津市第六十三中学
三等奖 历史 洋务运动失败的原因 张紫秀 天津 第六十三中学
三等奖 历史 多元史观解读历史事件 余小勇 云南 罗平三中
三等奖 历史 新中国初期的外交 陈文利 云南 马龙县第二中学
三等奖 美术 创意数字设计 吴漫红 广西 梧州市第一中学
三等奖 美术 招贴设计 刘渊平 河北 下花园高级中学
三等奖 美术 有趣的拼图 张静 吉林 吉林油田实验小学
三等奖 美术 卡通明星总动员 张金辉 吉林 通榆县八面学校
三等奖 美术 手绘线条图像——物象空间的表达 刘春宇 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 美术 折纸--企鹅 姜云松 吉林 青少年活动中心
三等奖 美术 猜猜我是谁 靖晓巍 吉林 敦化市大石头镇第一小学
三等奖 美术 第九课<团扇> 闫雄伟 宁夏 石嘴山市第二十三小学
三等奖 美术 星光灿烂——纸浮雕星星的制作 牛菀 宁夏 宁夏石嘴山市第二十六小学
三等奖 美术 漂亮的瓶子 金凡利 新疆 哈密市三道岭中心小学
三等奖 体育 单手肩上传球 李建杰 福建 晋江罗山中学
三等奖 体育 蹲撑前滚翻 韩珊 河北 汉沽管理区皂甸小学
三等奖 体育 武术 王梦 河北 石家庄市白佛小学
三等奖 体育 篮球高低运球的变换 张玉霞 河南 南召县红宇学校
三等奖 体育 小学体育与健康课程——双手从头后向前掷实心球 宋文娣 吉林 辉南县实验小学
三等奖 体育 初中体育与健康——立定跳远 胡春雨 吉林 长岭县永久镇
中学
三等奖 体育 乒乓球右手 吴瑞军 吉林 吉林省汪清县第一实验小学
三等奖 体育 立定跳远 徐春雷 吉林 第二实验小学
三等奖 体育 乒乓球正手攻球 刘晓菊 吉林 长春市双阳区南岗小学
三等奖 体育 50米跑 宋传慧 吉林 桦树林子学校
三等奖 体育 前滚翻成蹲撑 李彬 吉林 第二实验小学校
三等奖 体育 立定跳远 朱长龙 吉林 通榆县新兴乡学校
三等奖 体育 足球基础教学 孟凡军 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 体育 花样跳绳 张志勇 吉林 珲春市第六小学校
三等奖 体育 1分钟跳绳 王仁宏 新疆 哈密市第四中学
三等奖 体育 正脚背运球 何小红 新疆 新源县第三小学
三等奖 通用技术 结构的稳定性 邹凤琴 江西 定南县第二中学
三等奖 小学品生品社 太阳最红 毛主席最亲——纪念毛主席诞辰123周年主题班会 刘么荣 安徽 人民路小学东校
三等奖 小学品生品社 当危险发生的时候 叶国忠 安徽 休宁县万安镇中心小学
三等奖 小学品生品社 秋天的收获 高宾 吉林 长白朝鲜族自治县宝泉山镇中心小学校
三等奖 小学品生品社 美化家园 王洪友 吉林 长白朝鲜族自治县宝泉山镇中心小学校
三等奖 小学品生品社 我和动物交朋友 张秀兰 吉林 通榆县新兴乡学校
三等奖 小学品生品社 四年级<小窗口大世界> 王丽鑫 吉林 汪清天桥岭林业小学
三等奖 小学品生品社 祖国的宝岛台湾 杨慧萍 吉林 延吉市朝阳川镇光华小学
三等奖 小学品生品社 我们的衣食哪里来 郭兴妮 陕西 商州区第二小学
三等奖 小学数学 乘法分配律——在简便计算中的应用 江德宝 安徽 六安市皖西路小学
三等奖 小学数学 整十数加减整十数 解光桂 安徽 六安市皖西路小学
三等奖 小学数学 一亿有多大 金燕 安徽 明光市古沛中心小学
三等奖 小学数学 总结分数、百分数应用题解题方法 陈宝元 甘肃 镇原县上肖乡北庄小学
三等奖 小学数学 8的乘法口诀 江翠清 广西 藤县平福乡中太小学
三等奖 小学数学 用“转化”的策略解决问题 黄彩飞 广西 田东县作登瑶族乡中心小学
三等奖 小学数学 乘加乘减 徐美瑞 河北 廊坊市第十八小学
三等奖 小学数学 梯形的面积 王立伟 河北 宋家庄乡中心学校
三等奖 小学数学 长方形和正方形的周长 史丽艳 河北 邯山区南堡小学
三等奖 小学数学 认识四边形 王兰巧 河北 枣强县第二小学
三等奖 小学数学 画线段列方程 张立芳 河北 羊范中心东坚固完小
三等奖 小学数学 三角形的面积 赵凤英 河北 南堡开发区实验中学小学部
三等奖 小学数学 认识梯形 肖英 河北 砖路镇王村小学
三等奖 小学数学 倒数的认识 李秋云 河北 邢台县宋家庄乡中心学校
三等奖 小学数学 时、分的认识 张茹 河北 宁晋县特殊教育中心
三等奖 小学数学 一对好兄弟 宋现明 河北 大名县孙甘店乡南石冲小学
三等奖 小学数学 推理 宋兴 河北 石人沟小学
三等奖 小学数学 圆的面积公式推导 刘春艳 董晓红 河北 古冶区实验小学
三等奖 小学数学 直角的初步认识 郭力学 河北 沙河市白塔镇塔子峪小学
三等奖 小学数学 破十法 李然 河北 永清县三圣口乡中心学校
三等奖 小学数学 倍的认识 李珊珊 河北 三河市燕郊经济技术开发区实验小学
三等奖 小学数学 微课<小数的大小比较> 刘小秋 河北 丰润区任各庄镇中心小学
三等奖 小学数学 平行四边形面积 王会勤 河北 深州市北溪学区
三等奖 小学数学 气球装饰方案 谢艳蕊 河北 北溪中心高小
三等奖 小学数学 平移与平行——学画平行线 王珊珊 黑龙江 肇源县茂兴镇中心校
三等奖 小学数学 平行四边形的面积 胡春艳 黑龙江 花园镇中心小学齐心分校
三等奖 小学数学 背土豆 徐红 黑龙江 大庆市萨尔图区东新一小学
三等奖 小学数学 万以内数的大小比较 丁亚丽 湖北 湖北麻城市第一实验小学
三等奖 小学数学 圆的面积 李文方 湖北 麻城市
木子店
中心学校
三等奖 小学数学 分数与除法 孙江波 湖北 松滋市西斋小学
三等奖 小学数学 1000以内数的认识 夏虹 湖北 湖北省麻城市第一实验小学
三等奖 小学数学 2011人教版三年级下册数学<搭配中的学问> 贾经蓉 湖北 丹江口市徐家沟小学
三等奖 小学数学 图形的运动(三)—旋转 左重元 湖南 柳叶湖旅游度假区肖伍铺学校
三等奖 小学数学 找规律 尹世娟 吉林 吉林省汪清县天桥岭林业小学
三等奖 小学数学 鸡兔同笼 姜国芹 吉林 第三小学校
三等奖 小学数学 巧记7的乘法口诀 施冬梅 吉林 双阳区第二实验小学
三等奖 小学数学 最小公倍数 吕娜 吉林 亮甲山乡中心校
三等奖 小学数学 画轴对称图形 杨庆兰 吉林 天桥岭林业小学
三等奖 小学数学 认识小数 付艳茹 吉林 长春市第一五九中学小学部
三等奖 小学数学 十几减9 李长喜 吉林 桦甸市二道甸子镇中心小学
三等奖 小学数学 三位数加两个数进位加法 门英俊 吉林 桦甸市二道甸子镇中心小学
三等奖 小学数学 圆的认识 宋大为 吉林 王奔镇中心小学校
三等奖 小学数学 游戏公平——谁先走 王琳 吉林 正阳小学
三等奖 小学数学 圆的周长 杨艳 吉林 海龙镇中心校
三等奖 小学数学 认识整时和半时--小明的一天 张洋 吉林 长春市双阳区第一五九中学小学部
三等奖 小学数学 题目:人教版小学数学二年级下册 金红 吉林 汪清县大兴沟镇第二学校
三等奖 小学数学 求一个数比另一个数多(少)百分之几 李艳巍 吉林 土们岭中心学校
三等奖 小学数学 确定位置(一) 孙艳杰 吉林 师范附属小学
三等奖 小学数学 <植树问题>(两头植) 李明选 吉林 石咀小学
三等奖 小学数学 认识角 梁玉波 吉林 长春市双阳区南岗小学
三等奖 小学数学 整数加法运算定律推广到小数 刘萌萌 吉林 汪清县蛤蚂塘乡第二中心小学校
三等奖 小学数学 回收废电池 赵金荣 吉林 九台区莽卡满族中心学校
三等奖 小学数学 1000以内数的认识 王冬波 吉林 长岭县实验小学
三等奖 小学数学 图形的放大与缩小 王茂华 吉林省 吉林省安图县松江镇三道中心小学 
三等奖 小学数学 小数的近似数 王宝清 江苏 宝应县泾河镇中心小学
三等奖 小学数学 9加几 徐雪莲 江苏 宝应县白田小学
三等奖 小学数学 算盘计数 兰天龙 江西 南康区赤土民族中心小学
三等奖 小学数学 倒数 刘世杰 辽宁 黑沟学校
三等奖 小学数学 方程 孙旭强 辽宁 黑沟学校
三等奖 小学数学 圆柱的体积 马海娟 宁夏 青铜峡市第三中学
三等奖 小学数学 平行四边形的面积 叶梅红 宁夏 平罗县黄渠桥中心学校
三等奖 小学数学 笔算三位数乘两位数 孙丽丽 陕西 洛南县西街小学
三等奖 小学数学 左右的相对性 丁艳 陕西 三张九年一贯制学校
三等奖 小学数学 认识钟表 王小利 陕西 商州区第二小学
三等奖 小学数学 平行四边形的面积 游道明 四川 都江堰市岷江小学
三等奖 小学数学 微课<圆的认识> 李强 四川 翠屏区赵场镇中心小学校
三等奖 小学数学 时间的计算 唐丽 四川 四川省绵阳市游仙区街子镇五矿博爱小学
三等奖 小学数学 倍的认识 万红梅 四川 安邦保险小学
三等奖 小学数学 梯形的认识 赵亚玲 四川 忠孝街小学校
三等奖 小学数学 同分母分数比较大小 牟守泽 四川 叙永县叙永镇东大街小学校
三等奖 小学数学 人民币的简单计算 刘冬梅 新疆 新源县中心小学
三等奖 小学英语 have和has的用法 朱满丽 安徽 安徽省滁州市南谯区湖心路小学
三等奖 小学英语 Be 动词的用法 谭仁婷 安徽 湖心路小学
三等奖 小学英语 see and say 刘广英  河北 北旺中心小学
三等奖 小学英语 Let’ learn 缴文娟 河北 左各庄镇西环路小学
三等奖 小学英语 Unit 2 Colours 张艳雷 河北 南北庄小学
三等奖 小学英语 PEP四年级下册<Unit5 My clothes>Part B Read and Write 梅建翠 河北 霸州市王庄子乡靳家堡村学校
三等奖 小学英语 numbers 1--10 王丽娟 河北 固安县温泉园区林城小学
三等奖 小学英语 何谓第三人称单数形式 赵星华 河北 五里屯小学
三等奖 小学英语 What do they like to do? 张红玲 河北 廊坊市第二十三小学
三等奖 小学英语 Family 何兴兴 河北 正定县解放街小学
三等奖 小学英语 ay在单词中的发音规则 闫春侠 河北 迁安市扣庄完全小学
三等奖 小学英语 情态动词can的用法小结 李艳 黑龙江 大庆萨尔图区东新一小学
三等奖 小学英语 Unit 6 In a nature park. 张颖 吉林 依兰镇北兴小学校
三等奖 小学英语 一般过去时 张桂花 吉林 英安小学校
三等奖 小学英语 Chinese  festival 蔡晓俊 吉林 长春市双阳区鹿乡中心小学
三等奖 小学英语 There be句型 韩盼盼 吉林 榆树市立新小学
三等奖 小学英语 写作指导The Chinese Festival 李伟 吉林 长春市双阳区鹿乡镇中心小学
三等奖 小学英语 What’s your favourite food? 王明华 吉林 铁东实验小学
三等奖 小学英语 Unit 5  My  clothes  Part A  Let’s   learn   李露新 吉林 延吉市朝阳小学
三等奖 小学英语 名词变复数时的发音规则 刘玉婧 吉林 蛤蚂塘第二中心小学
三等奖 小学英语 Uint2 <My favorite season> 盛丽红 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 小学英语 六年级上册-Unit1-如何向他人问路及指路  王秋实 吉林 富太镇中心学校
三等奖 小学英语 感恩母亲节亲子课 鞠博 吉林 青少年活动中心
三等奖 小学英语 词汇学习The four seasons 刘志新 吉林 双阳区双营子回族乡庞家小学
三等奖 小学英语 Unit4 We love animals 黄岩 吉林 鸿兴镇小学校
三等奖 小学英语 Unit 4 At the farm  Part A  董京花 吉林 汪清县大兴沟镇第二学校
三等奖 小学英语 The weather tomorrow 韩红艳 吉林 东丰县大阳镇中心小学
三等奖 小学英语 现在进行时的用法 张丽 吉林 东丰县 三合满族朝鲜族乡五道岗小学
三等奖 小学英语 Module 8 It is on your desk 张丽萍 山西 乡宁县台头镇中心校
三等奖 小学英语 陕旅版小学英语四下Unit2  What Are You Doing?
<The Present Continuous Tense>
陈艳妮 陕西 商洛市商州区第一小学
三等奖 小学英语 LessonO Where Are you Going?导入 陈晓庆 四川 七一实验小学
三等奖 小学英语 Where's my ball? 梁红丽 新疆 哈密市伊州区
三道岭中心小学
三等奖 小学英语 用形象法记忆单词 吕黎 云南 双龙街道第二小学
三等奖 小学语文 春晓 张静 江苏 新沂市棋盘镇城岗小学
三等奖 小学语文 形声字 苗妙妙 安徽 首府小学
三等奖 小学语文 我最喜爱的水果 赵彩虹 安徽 烈山区山后学校
三等奖 小学语文 巧分b d p q g 刘珊珊 安徽 关庙小学
三等奖 小学语文 书信写作 凌文医 广西 田东县平马镇中山小学
三等奖 小学语文  陈述句和反问句的转换 张青霞 河北 临城县西竖中心小学
三等奖 小学语文 诗词赏析<游园不值> 陈红娟 河北 长安路街道办塔宣村教学点
三等奖 小学语文  “精彩极了”和“糟糕透了”  张健 河北 霸州镇寨上小学
三等奖 小学语文 神奇的动物 丰厚的文化 梁玉玲 河北 双桥区双峰寺镇老西营村小学
三等奖 小学语文  看雪 侯青刚 河北 北溪学区南谢小学
三等奖 小学语文 句式转换(1)“把”字句与“被”字句的转换 王丽双 河北 五里屯小学
三等奖 小学语文 读格写字法 常军霞 河北 留客小学
三等奖 小学语文 老山羊请客 马丽娜 河北 特殊教育中心
三等奖 小学语文 三年级语文“的地得”用法  王娜娜 河北 盐山县千童镇兴童小学
三等奖 小学语文 送元二使安西 张光楠 河北 山尹村镇龙凤湖学校
三等奖 小学语文 人教版小学语文五年级上册回顾拓展一<日积月累> 苑宗芳 河北 献县垒头乡于村中心校
三等奖 小学语文  诗情画意两相宜——巧借插图理解古诗  吴琴 湖北 黄梅县濯港镇白湖中心小学
三等奖 小学语文 形近字联欢会 吴波 湖北 谷城大峪桥中心小学
三等奖 小学语文 大熊猫 严智 湖南 武陵区工农小学
三等奖 小学语文 掌声 杨忠慧 吉林 教师进修学校
三等奖 小学语文 耿波 吉林 鸿兴镇小学校
三等奖 小学语文 和田的维吾尔人 姜玉秀 吉林 汪清县天桥岭林业小学
三等奖 小学语文 窗外 常铁贤 吉林 万昌镇官厅九年制学校
三等奖 小学语文 妈妈的爱 陈露 吉林 桦甸市二道甸子镇中心小学
三等奖 小学语文 <的 地 得”的区分 王翠兰 吉林 汪清县天桥岭林业小学
三等奖 小学语文 田忌赛马再创作 刘淑新 吉林 通榆县同发明德学校
三等奖 小学语文 元日 邵长永 吉林 二道甸子镇中心小学
三等奖 小学语文 泊船瓜洲 王金凤 吉林 长春市双阳区太平镇一面山小学
三等奖 小学语文 小学汉语四年级下册第五单元<思维导图制作> 高丹 吉林 延吉市建工小学
三等奖 小学语文 多彩的夏天 孙敬 吉林 吉林市船营区第五小学校
三等奖 小学语文 走进北山小学 王晓旭 吉林 北山小学
三等奖 小学语文 节日见闻 崔吉范 吉林 汪清县东光学校
三等奖 小学语文 海底世界 付莹莹 吉林 榆树市环城中心小学
三等奖 小学语文 猫和狗.鸭和鹅 王爱红 吉林 前郭县白依拉嘎乡中心小学
三等奖 小学语文 泊船瓜洲 陈晓芳 吉林 进化学校
三等奖 小学语文 爱如茉莉 严宇飞 江苏 如皋市白蒲小学
三等奖 小学语文 把字句变被字句 周芳忠 江西 宜黄县圳口乡横源小学
三等奖 小学语文 直接引语和间接引语的转换 屈岩 内蒙古  宁城县黑里河总校
三等奖 小学语文 “的地得”的用法 董蕾 陕西 商州区刘湾中心小学
三等奖 小学语文 微视频<指导书写“唾”字> 罗正会 四川 纳溪区护国镇中心小学校
三等奖 小学语文 扩句 何贵启 云南 凤凰街道大屯小学
三等奖 小学语文 缩句 夏琼香 云南 凤凰街道大屯小学
三等奖 信息技术 在PPT中实现对视频的控制 许玉枚 安徽 全椒县职业教育中心
三等奖 信息技术 科教版七年级信息技术上册活动4<选择探亲交通> 苑涛 安徽 铁二处学校
三等奖 信息技术 扫雷游戏我会玩 刘伟 安徽 相山区合众小学
三等奖 信息技术 修饰歌手大奖赛成绩统计表 陈明红 福建 晋江市紫帽中学
三等奖 信息技术 怎样在Word中制作表格 李昆 甘肃 安定区西寨初级中学
三等奖 信息技术 word文档中插入艺术字和图片 李娜 河北 河北无极中学
三等奖 信息技术 长颈鹿-图形的变化 曹丽萍 河北 鹿泉区山尹村
镇龙凤湖学校
三等奖 信息技术 制作课程表 赵丽平 河北 宁晋职教中心
三等奖 信息技术 “龟兔赛跑”卡通画 葛秀芳 河北 会宁镇中心学校
三等奖 信息技术 十进制转换成二进制 韩文冬 河北 丰南区第二中学
三等奖 信息技术 二进制转换成十进制 张驰 河北 丰南区第二中学
三等奖 信息技术 VLookup函数的常见使用 李扬 河北 卢龙县潘庄中学
三等奖 信息技术 Photoshop实例:给人物“换脸” 王彩萍 河北 河北无极中学
三等奖 信息技术 形近字的识别 魏剑锋 河北 江城乡总校部
三等奖 信息技术 什么是二进制 王梅 河北 定州市职教中心
三等奖 信息技术 Word表格公式应用 黄玲巧 河北 河北南宫中学
三等奖 信息技术 动作补间动画 周硕 河北 燕郊经济技术开发区实验小学
三等奖 信息技术 利用框架网页——制作蝴蝶展 孙晓波 河北 张家口市第五中学
三等奖 信息技术 如何安全网上冲浪 徐利照 河北 宁晋县职业技术教育中心
三等奖 信息技术 设置幻灯片背景 张敏 黑龙江 通河县清河林业局中心小学
三等奖 信息技术 二进制和十进制数的相互转化 张波 湖北 武汉西藏中学
三等奖 信息技术 巧用自选图形填充效果插入图片 高进 吉林 桦甸市第五中学
三等奖 信息技术 什么是算法? 滕丽莹 吉林 敦化市实验中学
三等奖 信息技术 圆圆的世界 孙名 吉林 吉林市船营区第五小学校
三等奖 信息技术 巧用曲线工具 张立梅 吉林 舒兰市第四小学校
三等奖 信息技术 设置动画效果
—自定义动画
郎永彬 吉林 三家子满族乡学校
三等奖 信息技术 校园体育节
海报设计
邢叶东 吉林 梨树县
第一高级中学
三等奖 信息技术 flash引导层动画 赵冬梅 吉林 汪清县第一实验小学
三等奖 信息技术 可变的画笔 魏学锦 吉林 东昌区第一实验小学
三等奖 信息技术 小猫咪动起来 刘春波 吉林 一五八中学小学部
三等奖 信息技术 曲线工具 丁宏 吉林 船营区第十七小
三等奖 信息技术 探照灯文字—自我介绍 葛晓磊 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 信息技术 文明上网 龙俊梅 吉林 通榆县第七中学校
三等奖 信息技术 Word2003自选图形 付伟 江西 金溪县双塘中学
三等奖 信息技术 WORD2010段落格式设置 韩石秀 江西 赣县中学
三等奖 信息技术 计算机网络拓扑结构的认识 马芳贤 宁夏 石嘴山市第四中学
三等奖 信息技术 神奇的“自定义填充序列” 苗得珍 宁夏 吴忠市第二中学
三等奖 信息技术 让LOGO的小海龟动起来 杨克瑞 宁夏 隆德县第三小学
三等奖 信息技术 PS中常用的三种抠图方法 李香萍 青海 青海省西宁市湟中县
多巴高级中学
三等奖 信息技术 非二进数转换为二进制数 冯亮 陕西 宝鸡市渭滨区职业教育中心
三等奖 信息技术 诗情画意 董宁 陕西 吝店镇中心小学
三等奖 信息技术 Scratch实例-小叮当做快递 李远君 四川 富乐国际学校
三等奖 信息技术 认识画图 莫敏·热西提 新疆 哈密伊州区五堡镇中心小学 
三等奖 信息技术 寻找软件学习中的共性 唐天贵 云南 罗平县第三中学
三等奖 信息技术 Excel中制作图表 郑松 云南 罗平县第三中学
三等奖 音乐 音乐中的节拍    江爱明 福建 金山中学
三等奖 音乐 京剧大师梅兰芳 王丹 河北 南大港中学
三等奖 音乐 电子空间站 李培培 黑龙江 黑河市第四中学
三等奖 音乐 认识音符 夏云洁 吉林 孤店子镇中心小学校
三等奖 音乐 连线和延音线 鞠美荣 辽宁 黑沟学校
三等奖 音乐 过新年 孙立娜 山东 邹平县特殊教育学校
三等奖 幼儿 保护小手的方法 刘广英  河北 北旺中心幼儿园
三等奖 幼儿 特殊的电话号码 刘俊霞 河北 田各庄屯中心幼儿园
三等奖 幼儿 中班散文活动:快乐  杨青 河北 河北省直机关第九幼儿园
三等奖 幼儿 <雨来了 我不怕>课堂实录 李晓霞 河北 河间市第一幼儿园
三等奖 幼儿 动物尾巴的作用 曹巧维 河北 南智邱镇西城学校
三等奖 幼儿 认识5以内的序数 唐会芸 河北 三河市张庄小学幼儿园
三等奖 幼儿 认识三角形 张迎新 河北 雄县幼儿园
三等奖 幼儿 绘本<你真好> 李林娇 河北 石家庄外国语小学附属双语幼儿园(众美分园)
三等奖 幼儿 学做纸浆画 刘秀平 河北 邢邑镇中心幼儿园
三等奖 幼儿 数高楼 杨建英 河北 曲阳县第一幼儿园
三等奖 幼儿 谁藏起来了 孔亚南 河北 沙河市第一幼儿园
三等奖 幼儿 漂亮的裙子 白小艳 河北 卢龙县艺术幼儿园
三等奖 幼儿 时间顺序 马攀 河北 石家庄外国语小学附属双语幼儿园
三等奖 幼儿 小动物过桥 王春霞 黑龙江 黑龙江省大庆市肇源县肇源镇中心幼儿园
三等奖 幼儿 有趣的中国文字 高春颖 黑龙江 超等蒙古族乡中心幼儿园
三等奖 幼儿 制作草帽 黄慧 湖南 三圣乡中心幼儿园
三等奖 幼儿 颜色变变变 佟媛媛 吉林 通榆实验幼儿园
三等奖 幼儿 谁和小羚羊去避暑 董盛欣 吉林 敦化市第一幼儿园
三等奖 幼儿 数的守恒 汪少华 吉林 天桥岭林业幼儿园
三等奖 幼儿 有趣的图形 张雪梅 吉林 天桥岭林业幼儿园
三等奖 幼儿 管丽丽 吉林 敦化市第一幼儿园
三等奖 幼儿 中班健康活动:有趣的纸棒 杨亚文 吉林 敦化市第一幼儿园
三等奖 幼儿 大班健康活动<我们身体里的洞> 胡秀清 吉林 第一幼儿园
三等奖 幼儿 大班数学<认识左右> 吴娟 江苏 海安县曲塘镇李庄幼儿园
三等奖 幼儿 中班绘画:有趣的乌龟 刘琴 江苏 海安县曲塘镇李庄幼儿园
三等奖 幼儿 <鼹鼠的故事>配音活动 潘晓冬 江苏 海安县曲塘镇双楼幼儿园
三等奖 幼儿 小班绘本<谁咬了我的大饼> 刘丽 江苏 海安县曲塘镇李庄幼儿园
三等奖 幼儿 大班绘本<大脚丫跳芭蕾> 王凌云 江苏 海安县曲塘镇李庄幼儿园
三等奖 幼儿 公主殿下来的那天 陈洁 江西 蟠龙镇中心幼儿园
三等奖 中职 游标卡尺的读数 徐莹 河北 大厂职教中心
三等奖 综合实践 中学研究性课题的选定 王颖 天津 天津市第六十三中学