评选结果

2017年创课大赛活动获奖作品名单公示

温馨提示:按Ctrl+F键可搜索个人信息,以便查询获奖情况。
奖项 学段 学科 作品名称 姓名 省份 学校
一等奖 高中 英语 高考书信类作文 陈杰 四川 普明中学
一等奖 高中 数学 离散型随机变量——名词解释 卫国强 河北 邢台市第三中学
一等奖 高中 数学 正弦定理 张妍婷 河北 邯郸市第一中学
一等奖 小学 数学 搭配中的学问 孙小牛 陕西 陈仓区虢镇小学
一等奖 高中 美术 中国现代美术 安依格 黑龙江 黑龙江省农垦九三管理局第二高级中学
二等奖 小学 英语 Unit 6 In a nature park Part A Let's talk 王传莹 吉林 进学小学校
二等奖 小学 英语 My family 周一帆 湖北 石首市高陵镇晏家巷中心小学
二等奖 小学 英语 Seasons 吴霞 江西 文清路小学
二等奖 小学 英语 五年级下册Unit2 Spring is coming 刘璇 湖南 耒阳市小水中心校
二等奖 初中 英语 思维导图辅助“used to”教学 张英华 河北 黄骅市第四中学
二等奖 小学 科学 <简单电路>微课 李存代 陕西 陈仓区虢镇小学
二等奖 小学 数学 倒数的认识 张越崎 湖北 王城镇罗庙小学
二等奖 小学 数学 低年级数学学科“小老师”的培养 施冬梅 吉林 双阳区第二实验小学
二等奖 小学 数学 圆的周长计算 严大华 四川 江油市新兴乡中心小学
二等奖 高中 生物 种间关系 梁欢 陕西 大荔中学
二等奖 初中 美术 花也有千姿百态的变化 张静 黑龙江 哈尔滨市第七中学
二等奖 高中 政治 中华人民共和国电子商务法(草案)提出的三大要点 方仕平 翟菲莉 陕西 陕柴中学
陕柴小学
二等奖 高中 历史 跟随美第奇家族玩转文艺复兴 张鸥翔 河北 大城一中
二等奖 高中 地理 水循环 闫新丛 河北 邯郸市第四中学
二等奖 小学 其他 音伴蝶舞随风飘——引导层动画 何健梅 广西 英山小学
二等奖 小学 其他 Flash形状补间动画 万祖进 重庆 重庆市巴南区典雅小学校
二等奖 初中 其他 神奇的SmartArt 郭虹 吉林 江南镇中心学校
二等奖 初中 数学 学生常见错误成因及应对策略 龚瑜 河北 黄骅市第四中学
二等奖 初中 数学 配方法解一元二次方程 刘晓婷 陕西 富平县实验中学
二等奖 初中 物理 新奇有趣的物理课堂 谭宏虎 湖北 小渡船中学
二等奖 初中 物理 照相机和投影仪原理及成像规律 王锋辉 陕西 白水县史官镇初级中学
二等奖 高中 物理 高中物理专题复习之功能关系 马建华 陕西 留坝县中学
二等奖 小学 语文 凉州词 刘琳恒 吉林 土们岭中心学校
二等奖 小学 语文 习作——看图写话四要素 于跃 吉林 农安县三盛玉镇中心小学
二等奖 初中 语文 微写作训练之人物的外貌描写 毛晓燕 山西 宏道初中
二等奖 高中 语文 一粒沙里看世界——从〈小狗包弟〉中学习“以小见大”的写作手法 夏红 陕西 汉台第二中学
二等奖 幼儿 其他 小黄鸭 潘点点 江苏 苏州工业园区景城幼儿园
二等奖 幼儿 体育 花样玩球 黄春慧 河北 涞水县幼儿园
二等奖 幼儿 其他 遇见陌生人怎么办 高艳美 河北 乐亭县直属机关第三幼儿园
二等奖 小学 其他 有趣的心理学效应——踢猫效应 侯美慧子 陕西 西北工业大学附属小学
三等奖 小学 英语 Unit 3 Animals 范小芳 湖北 江夏区纸坊第三小学
三等奖 小学 英语 一般疑问句 郝琦 吉林 珲春市第二实验小学校
三等奖 小学 英语 辨析 other、the other、others、another、the others 白红超 湖北 白浪镇会沟完全小学
三等奖 小学 英语 UNIT3 STORY TIME 刘静 吉林 通榆县实验小学校
三等奖 小学 英语 陈述句的否定形式 赵秀华 吉林 实验小学校
三等奖 小学 英语 现在进行时 赵艳梅 河北 黄骅市滕庄子乡刘月庄学校
三等奖 小学 英语 情态动词的用法 谢会莲 吉林 通榆县实验小学校
三等奖 小学 英语 动词第三人称单数 韩盼盼 吉林 榆树市立新小学
三等奖 小学 英语 There is a big bed. 张桂花 吉林 英安镇小学校
三等奖 小学 英语 整合口语素材:餐馆就餐 朱晓菲 广东 顺德龙江实验学校
三等奖 小学 英语 Can引导的一般疑问句意义及用法 李扬 河北 邢台县浆水镇中心
三等奖 小学 英语 一般过去时动词过去式 刘彦丽 河北 黄骅市滕庄子乡刘月庄学校
三等奖 小学 英语 There be 句型的用法 丁茜 陕西 池阳小学
三等奖 小学 英语 The Present Continuous Tense 陈艳妮 陕西 商洛市商州区第一小学
三等奖 小学 英语 Unit 5 What does he do? Part B Let's talk 王国钰 吉林 进学小学校
三等奖 小学 英语 How much cheese did you buy? 姚凤仙 山西 霍州市曹村矿区学校
三等奖 小学 英语 How to express time. 张洪雪 吉林 三合满族朝鲜族乡学校
三等奖 小学 英语 元音字母在开闭音节中的发音 王飞 吉林 延吉市进学小学校
三等奖 小学 英语 PEP小学英语三年级上册Unit2 Letters and sounds 周桂飞 浙江 天台县赤城二小
三等奖 初中 英语 Unit 7 含有情态动词的被动语态 朱英 江西 赣七中
三等奖 小学 英语 Do you like pears? 盛丽红 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 小学 英语 Unit2 Letters and sounds 丁旭 吉林 大兴沟镇民族联合小学
三等奖 小学 英语 Module4 Unit2 It's a black dog. 卓贝瑜 福建 安海镇菌柄小学
三等奖 小学 英语 PEP4 Unit4 At the farm Part A Let’s talk 杨微娜 浙江 银河小学
三等奖 初中 英语 <过去进行时>微课 赵丽波 吉林 吉林省东丰县大阳镇影壁学校中学部
三等奖 初中 英语 初中英语微课 黄顺英 福建 沙县城南初级中学
三等奖 初中 英语 Unit 5 Passive voice 马萍 吉林 头道镇腰营学校
三等奖 初中 英语 宾语从句 宋颖 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 初中 英语 Unit4 I used to be afraid of the dark. 王俊海 河北 黄骅市常郭镇毕孟中学
三等奖 初中 英语 七年级英语上册 Unit7 Section A 王辉锋 山西 翼城县王庄中学
三等奖 初中 英语 unit3 Is this your pencil? section A2d 彭红刚 陕西 澄城县实验学校
三等奖 初中 英语 weather 谢肃金 福建 周宁九中
三等奖 初中 英语 形容词比较级和最高级 聂彦芳 山西 右玉中学
三等奖 初中 英语 unit9 What does he look like 王锐 河南 开封市第八中学
三等奖 初中 英语 How do you make a banana milk shake 王娟 四川 万源市白羊乡中心小学校
三等奖 初中 英语 Unit9 Can you come to my party? Section A 1 (1a-1c) 黄才红 重庆 双桥中学
三等奖 初中 英语 人教八下Unit9 sectionB Reading 郝国红 山西 原平市实验中学
三等奖 初中 英语 Have,has been (to), have,has gone (to)与have,has been in的用法区别 俞琦 宁夏 永康镇西台学校
三等奖 初中 英语 Unit7 Teenagers should be allowed to choose their own clothes. 李婷婷 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 初中 英语 unit4 where's my schoolbag? 万宝珠 青海 乐都区第二中学
三等奖 初中 英语 Unit3 I'm more outgoing than my sister.比较级的形式和用法 李池红 黑龙江 长水河农场学校
三等奖 初中 英语 一般疑问句 郑云光 吉林 东丰县农村实验中学
三等奖 初中 英语 关于花费的几个单词的用法区别和练习 刘凡瑜 吉林 边昭学校
三等奖 初中 英语 不定代词和不定副词 彭东海 湖北 恩施市沙地乡初级中学
三等奖 高中 英语 If 虚拟语气 许璐 河北 沧州市第二中学
三等奖 高中 英语 <It强调句型>微课 马慧敏 西藏 拉萨北京实验中学
三等奖 高中 英语 语法省略(Ellipsis) 刘海华 河北 石家庄二中实验学校
三等奖 高中 英语 英语情景剧<小狐狸的故事>生成记 马勇 河北 二十冶综合学校高中分校
三等奖 高中 英语 with的复合结构 刘泽西 黑龙江 绥化七中
三等奖 高中 英语 What is happiness? 樊红霞 湖南 宁远一中
三等奖 高中 英语 it强调句型 岳巧 四川 恩阳区恩阳中学
三等奖 高中 英语 "so…that"and"such…that" 李娜 河北 衡水市第十四中学
三等奖 高中 英语 定语从句——关系代词和关系副词的辨析 王键 吉林 舒兰市实验中学校
三等奖 高中 英语 高三英语名词性从句复习 沈建华 黑龙江 海伦市第二中学
三等奖 高中 英语 最强大脑——完形填空 乔琳 黑龙江 绥化市第二中学
三等奖 高中 英语 语篇填空解题技巧 唐杨杨 吉林 珲春市第一高级中学
三等奖 高中 英语 Why did I fail?合理归因积极看成败 夏俊洪 重庆 城口县中学
三等奖 高中 英语 as引导限制性定语从句 孟闪 河北 河北深州市中学
三等奖 高中 英语 Small Talk 冯桂香 黑龙江 绥滨县职业技术教育中心
三等奖 高中 英语 when的“突然”用法 董晨 陕西 周至中学
三等奖 高中 中职 创建EXCEL数据图表 吕兆超 陕西 宝鸡市金台区职业教育中心
三等奖 小学 英语 三年级下Module8 unit1 闫霞 山西 安泽县马壁小学
三等奖 高中 中职 PS教程——“燃烧”形象文字的制作 黄江红 广西 田东职业技术学校
三等奖 高中 数学 曲线与方程 雍华 四川 绵阳南山中学
三等奖 高中 数学 二元函数的条件极值(最值)问题 普晨 云南 玉溪一中
三等奖 高中 数学 函数图像变换 张海鹏 吉林 东丰二中
三等奖 高中 数学 函数的奇偶性 张颖 河北 抚宁区第一中学
三等奖 高中 数学 椭圆中曲线过定点问题 刘海国 河北 武安市第一中学
三等奖 高中 数学 函数及其表示1.2.1-1函数的定义域 刘少敏 河北 霸州市第五中学
三等奖 高中 数学 函数单调性概念 程津 河北 衡水市第十四中学
三等奖 高中 数学 数形结合思想在函数中的灵活应用 孙玲 陕西 华清中学
三等奖 高中 数学 集合元素的三个特征 邓丕猛 广西 博白县实验中学
三等奖 高中 数学 同角三角函数的基本关系 李莉 河北 霸州市第五中学
三等奖 高中 数学 导数与最值 李恩红 河北 景县梁集中学
三等奖 高中 数学 直线与平面垂直的判定 宋建辉 河北 河北省宁晋县职业技术教育中心
三等奖 高中 数学 辅助角公式 王晓花 河北 广平县第一中学
三等奖 高中 数学 球的内接几何体 吴永清 河北 第六中学
三等奖 高中 数学 椭圆的离心率 张丽霞 河北 泊头市第一中学
三等奖 高中 数学 等差数列的前n项和 张蕊 河北 第十四中学
三等奖 高中 数学 求椭圆的标准方程方法 杜鹏 黑龙江 抚远市第一中学
三等奖 高中 数学 §等比数列的前N项和公式的引入与推导 韩晓明 吉林 实验中学
三等奖 高中 数学 高三数学<均值不等式>复习 高辉 辽宁 桓仁县第二高级中学
三等奖 高中 数学 向量加法运算及其几何意义 马娟 宁夏 石嘴山市光明中学
三等奖 高中 数学 导数与生活中的优化问题 张松欢 浙江 萧山八中
三等奖 高中 数学 空间几何体的三视图 刘建富 广西 南丹县高级中学
三等奖 高中 数学 辅助角公式 杨海丽 河北 磁县第一中学
三等奖 高中 数学 <二项分布巧探究>微课 李智敏 湖北 五三高中
三等奖 高中 数学 高中数学中的古典概率模型 李冰 浙江 永康市第二中学
三等奖 小学 体育 跨栏跑 万露 湖北 华中科技大学附属小学
三等奖 小学 体育 跨越式跳高 吴瑞军 吉林 汪清县第一实验小学
三等奖 小学 体育 从小抓养成习惯 卫红国 山西 大宁县城关小学
三等奖 小学 体育 跪跳起 韩珊 河北 汉沽管理区皂甸小学
三等奖 小学 体育 初步认识接力跑下压式交接棒技术 邢毅刚 甘肃 通渭县李家店小学
三等奖 初中 体育 双手前掷实心球 吴佩元 吉林 农安县龙王乡初级中学
三等奖 小学 体育 少年军校军营生活体育活动 宋俊清 吉林 集安市第一小学
三等奖 小学 体育 后滚翻 姜炜 宁夏 中卫市第六小学
三等奖 小学 体育 足球踩球教学 蔡德煜 辽宁 碧海小学
三等奖 高中 体育 排球正面双手垫球 姜云鹏 黑龙江 密山市第四中学
三等奖 小学 体育 支撑跳跃 夏光楠 吉林 小四平镇中心校
三等奖 初中 体育 排球垫球课件与微课 闫文胜 吉林 松江镇中学
三等奖 小学 体育 动感舞步 杨青云 吉林 青少年校外教育活动中心
三等奖 小学 科学 让灯亮起来 朱国宝 湖北 麻城市第一实验小学
三等奖 小学 科学 声音高低与物体振动的关系 谭永训 吉林 第四小学校
三等奖 小学 科学 微课<过滤> 唐恒利 吉林 大石头镇中心小学校
三等奖 小学 科学 风动小鼓 邓倩倩 河北 武强县豆村乡豆村明德小学
三等奖 小学 科学 我们是怎样听到声音的 李强 河北 上曲阳小学
三等奖 小学 科学 小兔乖乖 刘会明 河北 邢台县会宁中心学校
三等奖 小学 科学 找洞洞 奚凡艳 河北 滦南县扒齿港镇龙坨幼儿园
三等奖 小学 科学 金鱼 霍丽娟 吉林 新安中心小学
三等奖 小学 科学 拱形的力量 田春龙 吉林 青沟子乡学校
三等奖 小学 科学 热是怎样传递的 赵晶茹 吉林 第一实验小学
三等奖 小学 科学 我们知道的磁铁 谢淑华 吉林 榆树市东家 小学校
三等奖 小学 科学 食物在人体内旅行 黄志宏 宁夏 彭堡镇中心校
三等奖 小学 科学 简单电路 李文涛 山西 大宁县古乡小学
三等奖 小学 科学 <观察一棵植物>微课 徐维华 吉林 集安市第一小学
三等奖 小学 科学 认识脊髓 高如心 山西 霍州市云厦小学
三等奖 小学 数学 用假设法解决<鸡兔同笼>问题 田家顺 湖南 鼎城区花船庙小学
三等奖 小学 数学 平行四边形的面积 徐红 黑龙江 东新一小
三等奖 小学 数学 7的乘法口诀 侯姗姗 河北 唐县南伏城小学
三等奖 小学 数学 <圆的面积>微课 李秋云 河北 宋家庄乡中心学校
三等奖 小学 数学 认识几时几分 宋玲 湖北 麻城市第一实验小学
三等奖 小学 数学 认识钟表 宋红光 湖北 麻城市第一实验小学
三等奖 小学 数学 小小侦查员——身份证号码的小秘密 侯婧 河北 东贾村小学
三等奖 小学 数学 圆的面积 何冬洁 陕西 红柳沟镇学区
三等奖 小学 数学 推理 程媛 湖北 麻城市英才小学
三等奖 小学 数学 抽屉原理(鸽巢原理) 南平 河北 河北省邢台市桥西教师进修学校
三等奖 小学 数学 三角形的内角和 陈雪梅 陕西 城固县集灵小学
三等奖 小学 数学 长方形的认识 范环 江西 临川区特殊教育学校
三等奖 小学 数学 图形的平移 罗娇 四川 南江县长赤镇小学
三等奖 小学 数学 小数的初步认识 王丽红 吉林 松江镇小沙河中心小学
三等奖 小学 数学 图书馆(两位数加一位数进位加法) 马向辉 吉林 柴岗中心小学
三等奖 小学 数学 百分数的应用——一般应用问题(二) 黄秀娟 河北 巨鹿县观寨中心小学
三等奖 小学 数学 百分数的认识 孟祥叶 吉林 安图县第三小学校
三等奖 小学 数学 长方体和正方体的认识 毛凤莲 宁夏 平罗县城关回民小学
三等奖 小学 数学 可能性微课 武惠丛 河北 北京师范大学石家庄附属学校
三等奖 小学 数学 解比例 陈学锋 河北 柴关学区高庄中学
三等奖 小学 数学 简单的推理 孙太辉 黑龙江 香坊区朝阳四校
三等奖 小学 数学 可能性 凌丹 广西 鹿寨县中渡镇中心校
三等奖 小学 数学 享受国培 促进成长 蔡秀霞 河北 井陉县教师进修学校
三等奖 小学 数学 认识倒数 刘玉红 河北 任丘市出岸镇第一中心小学
三等奖 小学 数学 图形的认识与测量 胡律 湖北 江夏区实验小学
三等奖 小学 数学 分类与整理 金凤娟 吉林 通榆县双岗镇小学校
三等奖 小学 数学 搭配中的学问 康晓岗 吉林 榆树市第四小学校
三等奖 小学 数学 长方体的表面积 马国吉 吉林 舒兰市新安乡中心小学校
三等奖 小学 数学 认识时间 孙晶莹 吉林 南屯基中心小学
三等奖 小学 数学 圆的周长 王慧 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 小学 数学 平行四边形的面积 王会勤 河北 深州北溪村乡学区
三等奖 小学 数学 <圆的面积>微课 孙艳玲 吉林 翰章乡学校
三等奖 小学 数学 认识物体 夏继国 吉林 吉林省松原市长岭县永久镇中心小学
三等奖 小学 数学 整十数整百数乘一位数的口算方法 徐海凤 吉林 通榆县八面学校
三等奖 小学 数学 圆的认识 彭华珍 江西 湘东小学
三等奖 小学 数学 <鸽巢原理>微课 徐伟 辽宁 凌源市凌钢小学
三等奖 小学 数学 认识平角和周角 刘巧燕 宁夏 原州区第十一小学
三等奖 小学 数学 圆的认识 何宏霞 宁夏 原州区第十一小学
三等奖 小学 数学 圆的面积公式推导 张淑珍 山西 安泽县石桥沟小学
三等奖 小学 数学 角的初步认识 苟毅 四川 土兴小学
三等奖 小学 数学 “羊圈的启示”——正方形面积最大问题 刘立 天津 大港仁合小学
三等奖 小学 数学 <几分之一>的认识 谢美玲 天津 邓善沽小学
三等奖 小学 数学 0的认识 张国芬 云南 芒市三小
三等奖 小学 数学 实践出真知之认识东南西北 何贵启 云南 凤凰街道大屯小学
三等奖 小学 数学 方程的意义 孙燕栓 云南 大理州经济开发区育才一小
三等奖 小学 数学 垂线的画法 赵彩兰 山西 原平市第二小学
三等奖 小学 数学 认识时间 杨美芳 山西 原平第二小学
三等奖 小学 数学 画角 赵小明 山西 原平市轩岗镇联合校
三等奖 小学 数学 乘法分配律应用 陈宝元 甘肃 镇原县上肖乡北庄小学
三等奖 小学 数学 角的分类 贺贵仙 河北 巨鹿县西郭城中心小学
三等奖 小学 数学 5的乘法口诀 廖辉 湖南 衡山县新桥镇二完小
三等奖 小学 数学 有几只蝴蝶——20以内进位加法 李艳巍 吉林 土们岭中心学校
三等奖 小学 数学 10的认识 柳娜 吉林 东丰县黄河镇中心小学
三等奖 小学 数学 循环小数 朱宏伟 吉林 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学
三等奖 小学 数学 <圆的周长>微课 陈裕华 江西 安远县九龙小学
三等奖 小学 数学 口算乘法 马涛 宁夏 海原县高崖乡新民小学
三等奖 小学 数学 巧求与圆有关的阴影部分面积 刘学珍 江西 寻乌县城关小学
三等奖 小学 数学 认识钟表——整时 徐婉茹 吉林 舒兰市特殊教育学校
三等奖 小学 数学 梯形的认识 林妙清 福建 马尾实验小学
三等奖 小学 数学 圆柱体积公式推导 任蝴蝶 陕西 李家寨小学
三等奖 小学 数学 长方体和正方体的认识 焦雪梅 山西 霍州市白龙矿区学校
三等奖 小学 数学 百分数的认识 李坤 吉林 农安县三盛玉镇中心小学
三等奖 小学 数学 分数混合运算(三) 郑长伟 吉林 农安县三盛玉镇中心小学
三等奖 小学 数学 分类与整理 宋运娜 河北 邢台县会宁镇中心学校
三等奖 小学 数学 平行与垂直 胡雪丽 湖北 枣林小学
三等奖 小学 数学 角的初步认识 王晓华 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 小学 数学 简单的搭配问题二 邓丽华 江西 安源区丹江学校
三等奖 小学 数学 扇形 黄仁香 江西 大公路第一小学
三等奖 初中 生物 开花和结果 马凤芹 吉林 翰章乡学校
三等奖 初中 生物 基因在亲子代间的传递 何贵梅 江西 黄金中学
三等奖 初中 生物 尿的形成和排出 王永春 陕西 商州区杨峪河初中
三等奖 初中 生物 第三节开花和结果 苏海波 吉林 集安市财源镇中学
三等奖 初中 生物 微课<食物链> 刘见文 贵州 锦屏县新化乡初级中学
三等奖 高中 生物 染色体组建模 郝琳 河北 保定一中
三等奖 高中 生物 <细胞核——系统的控制中心> 周洪策 河北 武安市第一中学
三等奖 高中 生物 生长素生理作用 闫兴娟 河北 宣化区第一实验中学
三等奖 高中 生物 细胞减数分裂与遗传变异的关系 崔云霞 河北 石家庄市鹿泉区第二中学
三等奖 高中 生物 生态系统的能量流动过程 张风侠 宁夏 宁夏中卫中学
三等奖 高中 生物 镰刀型细胞贫血症的病因分析 钟燕辉 广东 龙川县隆师中学
三等奖 高中 生物 遗传信息的翻译 曹素卿 河北 河北省宁晋县职业技术教育中心
三等奖 高中 生物 细胞器之间的协调配合 刘小亮 河北 深泽中学
三等奖 高中 生物 真核细胞与原核细胞 马海涛 陕西 宝塔区第四中学
三等奖 高中 生物 第6章细胞的生命历程 第1节 细胞的增殖 付琬 云南 祥云一中
三等奖 高中 生物 有丝分裂的过程 高溪 云南 玉溪一中
三等奖 高中 生物 生长素的生理作用 于伟辉 河北 霸州市第一中学
三等奖 高中 生物 影响光合作用的因素 杜娟 河北 井陉县第一中学
三等奖 高中 生物 物理思维解析渗透装置模型 陈兆亮 河北 秦皇岛市第一中学
三等奖 初中 化学 自主探究:分子的性质 钟丽娜 吉林 两江中学
三等奖 初中 化学 燃烧 王丽丽 安徽 钟仓中学
三等奖 初中 化学 测定空气中氧气含量的改进实验 刘淑芳 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 初中 化学 水的组成 秦云 吉林 龙井市第四中学
三等奖 初中 化学 分子的特性 刘晓波 宁夏 第五中学
三等奖 初中 化学 如何正确书写化学方程式 常玉玲 宁夏 中卫市第六中学
三等奖 初中 化学 二氧化碳制取的研究 闫小艳 陕西 宝鸡文理学院附属中学
三等奖 高中 化学 加成反应 申力夯 河北 河北宁晋中学
三等奖 高中 化学 浓硫酸的性质 王金慧 河北 霸州市第一中学
三等奖 高中 化学 物质的量 李少荣 湖北 钟祥市第一中学
三等奖 高中 化学 带盐桥的原电池 姜赛媚 陕西 鄠邑区职教中心
三等奖 高中 化学 探究碳酸钠和碳酸氢钠的化学性质 蔡姣姣 广东 乐昌市城关中学
三等奖 高中 化学 原电池的工作原理 罗美菊 河北 霸州市第五中学
三等奖 高中 化学 离子反应 王婷瑛 青海 平安区第一高级中学
三等奖 高中 化学 氧化还原反应的相关计算 石明梅 云南 云南师范大学附属丘北中学
三等奖 高中 化学 富集在海水的元素——氯 郭来 内蒙古 林西县第一中学
三等奖 高中 化学 焰色反应 李荣霞 黑龙江 绥滨县职业技术教育中心
三等奖 高中 化学 电化学实验教学改进 黄新平 湖北 清江外国语学校
三等奖 高中 化学 应用“建模”思想进行元素化合物复习 何艳琼 云南 玉溪第三中学
三等奖 高中 通用技术 <系统的基本特性分析>说课 陈凤 河北 河北定州中学
三等奖 小学 综合实践 分类与回收 陈敏 江苏 汉口路小学
三等奖 小学 综合实践 感受冬天 李丹 吉林 通榆县向海蒙古族乡四井子学校
三等奖 小学 综合实践 三角形的面积 杨春梅 吉林 东丰县猴石小学
三等奖 初中 综合实践 吉林省的行政区划 李海娇 吉林 吉林市通潭学校学校
三等奖 高中 综合实践 逐梦永远在路上——教师专业成长之路 黄瑞娟 陕西 陕西省宝鸡教育学院
三等奖 高中 美术 扎染的设计与制作 郭雪姣 河北 武安市职教中心
三等奖 高中 美术 中国画和油画 栗艳霞 河北 抚宁县第五中学
三等奖 高中 美术 纸花艺——康乃馨的制作 黄志国 陕西 陕西省宝鸡市金台区职业教育中心
三等奖 小学 美术 剪对称鱼形 罗玲玲 重庆
三等奖 初中 美术 山花烂漫 邵庆伦 云南 下关镇初级中学
三等奖 小学 美术 精美的邮票 荀江一 河北 大屯中心小学
三等奖 初中 美术 从二维到三维 王建学 安徽 合肥市第五十五中学
三等奖 小学 美术 刷牙 林磊 吉林 青沟子乡学校
三等奖 初中 音乐 流行音乐中的“中国风”元素 李培培 黑龙江 黑河市第四中学
三等奖 小学 音乐 乌鸦与狐狸 谭颖涛 湖北 当阳市太子桥小学
三等奖 小学 音乐 那达慕之歌 麻文娟 宁夏 固原市原州区杨郎学校
三等奖 高中 音乐 多彩的华夏之音——民歌 周佳欣 陕西 西藏民大附中
三等奖 高中 音乐 西北民歌 张晓茜 河北 河北涿州中学
三等奖 初中 音乐 泥土的歌(二) 王玉明 山西 安泽县和川中学
三等奖 小学 政治 我的家乡在哪里 邹小涛 湖北 龙池松鹤希望小学
三等奖 小学 政治 风儿轻轻吹 汪桂鹰 四川 兴业路小学
三等奖 小学 政治 我们的生活需要谁 陈潇 吉林 志诚小学
三等奖 小学 政治 班级生活中的民主 孙志锋 山东 宁阳县堽城樊营完小
三等奖 小学 政治 走近残疾人 吕芫 吉林 志诚小学
三等奖 小学 政治 学会拒绝 刘宏 吉林 集安市第一小学
三等奖 小学 其他 吃饭有讲究 王丽君 吉林 吉林省东丰县二龙山中心校
三等奖 初中 政治 学会合理消费 李秋萍 河北 冀州区第四中学
三等奖 初中 政治 以礼待人 张玉娟 吉林 翰章乡学校
三等奖 初中 政治 国家利益的含义 臧彦华 吉林 热闹学校
三等奖 初中 政治 我们的人身权利 刘丽双 吉林 翰章乡学校
三等奖 初中 政治 灿烂的中华文化 王晓平 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 初中 政治 <责任对于你我他>之责任的具体来源 赵伟华 陕西 富平县实验中学
三等奖 初中 政治 少年有梦 汪霞 安徽 颍上县五十铺乡中心学校
三等奖 初中 政治 我们的共同理想 张宝华 天津 大白街初级中学
三等奖 高中 政治 如何区分国家宏观调控的三大手段 郑华 河北 霸州市第五中学
三等奖 高中 政治 唯物辩证法的发展观 靳运红 河北 武安市第一中学
三等奖 高中 政治 企业的经营 张行军 河北 永年区第二中学
三等奖 高中 政治 规律的特点 李春艳 河北 廊坊经济技术开发区新世纪中学
三等奖 高中 政治 市场配置资源 赵莎 河北 河北省保定市唐县第二中学
三等奖 高中 政治 市场配置资源 郭燕广 河北 临漳县第一中学
三等奖 高中 政治 处理民族关系的原则:民族平等 阳雄 湖北 湖北省巴东一中
三等奖 高中 政治 中国人民政治协商会议简介 张建鑫 陕西 陕西煤炭建设公司第一中学
三等奖 高中 政治 文化创新的途径 于彦花 河北 河北省正定县第三中学
三等奖 高中 政治 国家财政 陈祖兵 河北 临西实验中学
三等奖 高中 政治 人的认识从何而来 韩书清 河北 邯郸市第四中学
三等奖 高中 政治 文化创新的途径 李青 河北 宁晋中学
三等奖 高中 历史 第一次工业革命的影响 谭小琴 重庆 万州新田中学
三等奖 高中 历史 新兴力量的崛起 吴鹏超 河北 河北承德第一中学
三等奖 高中 历史 文艺复兴的背景 范青利 河北 河北新乐市第一中学
三等奖 初中 历史 秦统一中国 杨立东 吉林 长春市第154中学
三等奖 初中 历史 重庆谈判 陈丹丹 吉林 第一五六中学
三等奖 初中 历史 文明密码——活字印刷术 吕妍岩 吉林 长春市第一五九中学
三等奖 初中 历史 澶渊之盟 焦辛亥 青海 青海省海东市乐都区七里店学校
三等奖 初中 历史 一次成功的篡位:陈桥兵变黄袍加身 张漫丽 上海 上海临港实验中学
三等奖 高中 历史 甲午国耻 警钟长鸣 于荣玲 黑龙江 铁力市第一中学
三等奖 高中 历史 孔子及其思想 张爱民 河北 华北油田第三中学
三等奖 高中 历史 农耕时代的商业发展历程 李建宁 黑龙江 绥化市第七中学
三等奖 高中 历史 文艺复兴 李海艳 吉林 通化县综合高级中学
三等奖 高中 历史 责任制内阁的形成 王晶 吉林 通化县综合高级中学
三等奖 高中 历史 新航路的开辟 刘世宇 黑龙江 绥滨县职业技术教育中心
三等奖 高中 历史 罗斯福新政的特点和实质 王军 河北 第十二中学
三等奖 初中 历史 北方民族大融合 冯灵瑞 山西 汇丰学校
三等奖 高中 地理 高三时事地理——共享单车 茅娉婷 江苏 扬大附中东部分校
三等奖 高中 地理 等高线地形图的判读与应用 李荣俭 河北 雄县第二高级中学
三等奖 高中 地理 水循环的过程和意义 朱树芳 云南 巧家县第一中学
三等奖 高中 地理 锋面气旋系统与天气 李宗梅 河北 廊坊经济技术开发区新世纪中学
三等奖 初中 地理 冬季和夏季世界气温分布特点 张鲁明 黑龙江 鹤立林业局中学
三等奖 高中 地理 地壳的物质循环 于田田 河北 石家庄第六中学
三等奖 高中 地理 板块运动与宏观地形 崔永霞 河北 鹿泉区第三中学
三等奖 初中 地理 西北地区 田阵 吉林 吉林省通榆县新兴乡学校
三等奖 初中 地理 水资源 耿磊 安徽 涡阳县职教中心
三等奖 高中 地理 热力环流 郭庆彬 河北 邢台市第五中学
三等奖 初中 地理 俄罗斯的地理位置及自然环境特征 曲月 吉林 集安市凉水朝鲜族乡学校
三等奖 初中 地理 三江源地区是江河的源地 徐淑宏 吉林 汪清县第三中学校
三等奖 高中 地理 全球气候变暖 李佳 宁夏 第一中学
三等奖 初中 地理 天气和气候 梁亚丽 山西 曲沃县西南街初级中学
三等奖 高中 地理 洋流对气候的影响 杨浪 贵州 贵定中学
三等奖 高中 其他 信息获取的一般过程 张瑞圃 河北 河北涿州中学
三等奖 高中 其他 如何下载视频 俸佩忠 广西 恭城瑶族自治县民族职业教育中心
三等奖 小学 其他 朝鲜族民族传统饮食文化 郎新亮 吉林 珲春市第一实验小学校
三等奖 高中 其他 EXCEL图表制作 廉秋奎 河北 永清县第一中学
三等奖 小学 其他 有趣的自选图形 庄炎军 福建 漳浦县马坪中心学校
三等奖 初中 其他 PPT动画小技巧 卢寒 湖北 长顺初级中学
三等奖 初中 其他 规范英文输入 徐晓艳 安徽 太和县二郎镇苏寨中学
三等奖 高中 其他 引导层动画的制作 杨兴珍 甘肃 天祝藏族自治县第一中学
三等奖 高中 其他 无线路由器的设置 骆文华 河北 丰宁职业高级中学
三等奖 高中 其他 创建图表 白慧敏 河北 武安市第一中学
三等奖 初中 其他 在单元格输入求和函数 任冠军 吉林 珲春市敬信镇学校
三等奖 小学 其他 多彩的燕鱼 高晓丹 吉林 敦化市大石头镇中心小学校
三等奖 初中 其他 Flash应用示例 秦华 吉林 龙井市第四中学
三等奖 初中 其他 班级口号齐宣传作品分析 孙韩涛 安徽 安徽省阜阳市第十五中学
三等奖 高中 其他 玩转替换——让word编辑变得更有趣 韩天福 甘肃 玛曲县藏族寄宿制高级中学
三等奖 小学 其他 魔术表演 孙少杰 吉林 集安市头道镇中心小学
三等奖 小学 其他 设置图文的动画效果 南文姬 吉林 吉林省敦化市第四小学校
三等奖 初中 其他 装修VB房子 洪银狮 福建 晋江市英林中学
三等奖 高中 其他 高级筛选 解雪斌 河北 固安县职业技术教育中心
三等奖 高中 其他 表格数据图形化 周鑫玮 黑龙江 黑龙江省农垦九三管理局第二高级中学
三等奖 高中 其他 photoshop图层 王丹军 陕西 商州区职业高中
三等奖 初中 数学 分式的基本性质 韩志新 吉林 双辽市第三中学
三等奖 初中 数学 提取公因式 徐威 吉林 十里坪学校
三等奖 初中 数学 因式分解之妙用 刘仲祥 江西 兴国县第七中学
三等奖 初中 数学 一次函数图象和性质——针对性讲解 胡建 陕西 石泉县池河中学
三等奖 初中 数学 探索勾股定理 刘晓山 陕西 神木县尔林兔初级中学
三等奖 初中 数学 解一元一次方程——移项 谭振生 吉林 巨宝山镇第一中学
三等奖 初中 数学 最短路径问题 王继才 吉林 东丰县黄河镇中学
三等奖 初中 数学 日历中的数学问题 吴凤荣 吉林 黄河镇中学
三等奖 初中 数学 求二次函数解析式(复习课) 江坛元 云南 大理州经济开发区满江中学
三等奖 初中 数学 相似三角形的性质 汪家兴 安徽 西溪南镇中心学校
三等奖 初中 数学 核心素养视角下的异学段衔接研讨活动 胡影 吉林 四平市第九中学
三等奖 初中 数学 从算式到方程(1)——一元一次方程 刘春红 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 初中 数学 数形结合探究数轴上两点间的距离 杨雪 吉林 东丰县黄河中学
三等奖 初中 数学 一元一次方程的解法(移项) 张鸿熛 江西 上犹县油石中学
三等奖 初中 数学 用二元一次方程组确定一次函数表达式 张爱莲 宁夏 中卫市第四中学
三等奖 初中 数学 认识分式 李新颖 陕西 西安市宇航中学
三等奖 初中 物理 探究影响摩擦力的因素 陈通 吉林 通榆县第三中学校
三等奖 初中 物理 电流表的使用 郑青松 湖北 麻城牛占鼻中学
三等奖 初中 物理 声音的产生 李会军 陕西 宝鸡市相家庄中学
三等奖 初中 物理 电路动态分析问题 崔巍 安徽 涡阳实验中学
三等奖 初中 物理 光沿直线传播 徐艳青 河北 南网头中学
三等奖 初中 物理 通过透镜的三条特殊光线 杨亮 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 初中 物理 自制温度计的改造和刻度的划分 吴志宏 吉林 长春市晨宇希望中学
三等奖 初中 物理 磁极和磁极间的相互作用规律 吕少臣 吉林 长春市第一七一中学(长春市第一六零中学附属)
三等奖 初中 物理 流体压强与流速的关系 林振文 江西 会昌县麻州初中
三等奖 初中 物理 物态变化 温度 张小平 宁夏 高崖九年一贯制学校
三等奖 初中 物理 探究凸透镜成像规律 王慧 陕西 神木市第五中学
三等奖 初中 物理 眼睛 视力缺陷及矫正 赵红侠 陕西 罕井初级中学
三等奖 初中 物理 频率与音调 蒋娜 四川 巴中中学
三等奖 初中 物理 刻度尺的使用 王鹏 四川 渠县三汇中学
三等奖 初中 物理 探究平面镜成像特点 孙慧波 吉林 龙井市第四中学
三等奖 初中 物理 摩擦力的判断 彭利华 江西 江西省萍乡市湘东镇中学
三等奖 初中 物理 测量液体的密度 樊亚茹 宁夏 宣和镇东台学校
三等奖 高中 物理 同步卫星的几个特点 周小刚 四川 渠县三汇中学
三等奖 高中 物理 动能、动能定理 裴英兰 吉林 延吉市一中
三等奖 高中 物理 力的分解 王晶 上海 上海市桃浦中学
三等奖 高中 物理 玻尔模型 张战强 河北 石家庄市第十五中学
三等奖 高中 物理 匀变速直线运动的研究 李华 河北 河北南宫中学
三等奖 高中 物理 力的合成 闫素坤 河北 武邑中学
三等奖 高中 物理 受力分析 张辉 河北 武邑中学
三等奖 高中 物理 圆周运动之各物理量之间的关系 张建强 河北 河北南宫中学
三等奖 高中 物理 牛顿第二定律 李勇华 河北 河北涿州中学
三等奖 高中 物理 力的合成 马春丽 云南 富源县胜境中学
三等奖 高中 物理 平抛运动 田甜 河北 曲阳永宁中学
三等奖 高中 物理 应用动量守恒定律解决碰撞问题 李娇 黑龙江 铁力林业局马永顺中学
三等奖 高中 物理 通电导线在磁场中受到的力 王金涛 黑龙江 农垦牡丹江管理局高级中学
三等奖 高中 物理 共点力的平衡问题 张鹏飞 吉林 通化县综合高级中学
三等奖 高中 物理 绿巨人的破坏力有多大? 周祎 上海 上海市晋元高级中学
三等奖 高中 物理 叠加体抽出例析 李关清 云南 玉溪华宁县第一中学
三等奖 小学 语文 <美丽的武夷山>微课 何伟刚 甘肃 西关小学
三等奖 小学 语文 一株紫丁香 宋歌 黑龙江 祥阁学校
三等奖 小学 语文 怎样修改病句 史乐阳 湖南 衡山县博雅学校
三等奖 小学 语文 抓住重点词语引导学生以读悟情 陈丽衡 广西 苍梧县教育局教学研究室
三等奖 小学 语文 缩句 张慧 安徽 美溪乡中心小学
三等奖 小学 语文 藏戏的由来 陈素珍 安徽 安成中心小学
三等奖 小学 语文 自己的花是让别人看的 杨晓玲 甘肃 天祝县松山镇初级中学
三等奖 小学 语文 留言条 黄亚琴 湖北 麻城市第一实验小学
三等奖 小学 语文 小英雄雨来 赖文珍 江西 杨村镇中心小学
三等奖 小学 语文 如何区分同音字以洒和撒为例 李孟华 河北 顺平县教师进修学校
三等奖 小学 语文 松鼠和松果 贾琳 吉林 东丰县第二实验小学
三等奖 小学 语文 奇妙的动物世界 付春梅 河北 大城县摩配经济技术产业园区阜草小学
三等奖 小学 语文 <雷锋叔叔你在哪里>识字教学 魏延波 河北 河北省邢台市育才小学
三等奖 小学 语文 豆腐颂 侯姗姗 吉林 新华镇小学校
三等奖 小学 语文 低年级学生汉语朗读指导 朴美花 吉林 图们市第二小学校
三等奖 小学 语文 威尼斯的小艇 许春英 江西 石城县实验学校
三等奖 小学 语文 学写小动物 王文婧 陕西 人和小学
三等奖 小学 语文 卖火柴的小女孩 黄满华 江西 石城县实验学校
三等奖 小学 语文 富饶的西沙群岛 李亚娟 宁夏 原州区第十一小学
三等奖 小学 语文 青蛙写诗 方影 安徽 淮北市梧南学校
三等奖 小学 语文 钓鱼的启示 巴利娜 河北 左各庄镇西环路小学
三等奖 小学 语文 微课 <病房里的故事> 高艳微 吉林 通榆县边昭学校
三等奖 小学 语文 <富饶的西沙群岛>第二课时微课教学 邵晓娟 吉林 大石头镇中心小学校
三等奖 小学 语文 独体字 王忆欣 吉林 通榆县第二实验小学校
三等奖 小学 语文 j q x 与ü相拼的规则 马月梅 宁夏 宁夏固原原州十一小
三等奖 小学 语文 场景歌——快乐学习数量词 李政燕 云南 砚山县第三小学
三等奖 小学 语文 揠苗助长 高宾 吉林 宝泉山镇中心小学校
三等奖 小学 语文 <十六年前的回忆>前后照应 王志红 河北 深州市乔家屯乡希望小学
三等奖 小学 语文 玩转转述句 刘艳红 河南 沈丘县老城镇希望小学
三等奖 小学 语文 <游子吟>微课设计 刘微 吉林 洮北区德顺学校
三等奖 小学 语文 <狐假虎威>微课 刘桂凤 吉林 东丰县新城小学
三等奖 小学 语文 颐和园 洪海琪 云南 西畴县清河小学
三等奖 小学 语文 项链 郑凯 安徽 池州市贵池区牌楼中心学校
三等奖 小学 语文 画风 陈雪 江西 城区小学
三等奖 小学 语文 把字句被字句的互换 龙金梅 贵州 第十九小学
三等奖 小学 语文 书信写作指导 杨旦旦 江西 铁路小学
三等奖 小学 语文 只有一个地球 张燕芬 江西 屏山镇长溪小学
三等奖 小学 语文 慈母情深 薛海燕 山西 西张寨小学
三等奖 初中 语文 桥梁远景图 李新生 湖南 珠晖二中
三等奖 初中 语文 陋室铭 吴玉录 甘肃 甘肃省兰州市永登县柳树镇初级中学
三等奖 初中 语文 朗诵技巧 周婷 江西 罗湖中学
三等奖 初中 语文 写人要抓住特点 郑满红 河北 南网头中学
三等奖 初中 语文 一问引发万般情 赵仁富 甘肃 景泰县第四中学
三等奖 初中 语文 陈晓红 吉林 东丰县黄河中学
三等奖 初中 语文 记叙文的要素 王铁成 河北 深州市乔家屯乡南网头中学
三等奖 初中 语文 答谢中书书 王雨花 江西 池江中学
三等奖 初中 语文 修改病句 赵红联 陕西 蓝田初级中学
三等奖 高中 语文 仿写句式四注意 罗传习 安徽 安徽省宿松县复兴中学
三等奖 高中 语文 诗歌鉴赏知识点探讨 冯星 河北 邯郸市第二中学
三等奖 高中 语文 高中诗词鉴赏之虚实相生 冯海娟 河北 滦县第一中学
三等奖 高中 语文 王熙凤的出场描写 李树霞 河南 平顶山市一中
三等奖 高中 语文 “快乐阅读树”的创意 李利琴 河北 怀安县职业技术教育中心
三等奖 高中 语文 <林黛玉进贾府>之黛玉眼中的宝玉形象 林园园 陕西 蓝田县洩湖中学
三等奖 高中 语文 小狗包弟 梁素凤 河北 第十二高级中学
三等奖 高中 语文 诗歌鉴赏选择题解题思路之诗歌中的文化传承(以2017年全国新课标1卷14题为例) 柴昳楠 河北 邯郸市第十中学
三等奖 高中 语文 比喻和拟人的区别 王军丽 河北 隆尧县职业技术教育中心
三等奖 高中 语文 <祝福>鲁四老爷人物形象分析 王倩 河北 河北省大城县第一中学
三等奖 高中 语文 <虞美人>赏析 崔海龙 宁夏 中卫市职业技术学校
三等奖 高中 语文 登高 裴绍风 吉林 珲春市第一高级中学
三等奖 高中 语文 <鸿门宴>中刘邦和项羽的性格分析 高艳杰 河北 霸州市第五中学
三等奖 高中 语文 <孔雀东南飞>悲剧原因探究 安彩丽 河北 唐山市第十二高级中学
三等奖 高中 语文 李白的<蜀道难>何以成为千古名篇 荣珊珊 河北 固安县第一中学
三等奖 高中 语文 得体的运用语言文字 杨山英 黑龙江 绥化市第一中学
三等奖 高中 语文 <祝福>中人物姓名鉴赏 李锋 陕西 勉县武侯中学
三等奖 高中 语文 <赤壁赋>意象赏析 张晶霞 陕西 陕西省勉县武侯中学
三等奖 幼儿 语文 好心的小蛇 李秀明 甘肃 天祝县打柴沟中心幼儿园
三等奖 幼儿 科学 5以内数的感知——目测数群 王婷婷 河北 霸州市幼儿园
三等奖 幼儿 其他 幼儿简笔画——甜甜的大西瓜 马冰华 河北 巨鹿县直属第四幼儿园
三等奖 幼儿 数学 10以内加减法 吴杰 河北 雄县昝岗镇第一中心幼儿园
三等奖 幼儿 数学 “6和7的加减法”微课 张立娟 吉林 舒兰市教师进修学校
三等奖 幼儿 美术 橘子变变变 黄慧 湖南 石门县三圣乡
三等奖 幼儿 科学 幼儿园科学活动<6的分解> 张珊 河北 乐亭县直属机关第三幼儿园
三等奖 幼儿 其他 嗨!马桶先生 刘翠英 甘肃 永登县幼儿园
三等奖 幼儿 数学 小班数学活动:一颗纽扣 田希萌 河北 友爱幼儿园
三等奖 幼儿 科学 一杯水的秘密 刘香菊 河北 高碑店市第一幼儿园
三等奖 幼儿 美术 创意牛奶晕染画 谢浩 重庆 重庆市长寿区第三实验小学校
三等奖 幼儿 其他 彩色小虾 刘冬云 河北 涞水县幼儿园
三等奖 幼儿 其他 五谷杂粮大变身 孙丽杰 吉林 敦化市第一幼儿园
三等奖 小学 语文 送元二使安西 郝荣超 河北 希望小学
三等奖 小学 语文 认识标点符号 张玉良 黑龙江 阿城区交界中心学校